Вест Тревел - автобусные туры по России
Санкт-Петербург
Москва
 
16.0617.06
1 USD77.5277.19
1 EUR89.6789.59

Экскурсионные туры со скидкой

Горящие туры

Подбор туров онлайн

Речные и морские круизы

Экскурсионные туры
Туры за границуТуры за границу
Туры по РоссииТуры по России

Санатории, пансионаты России

Корпоративный и самостоятельный отдых




Отзывы


09.01.2020

Имя: Елена

Благодарю "Вест-Тревел" за путешествие 30-3.01.2020 Таллинн-Стокгольм-Хельсинки. Огромное спасибо хотела бы сказать за тех людей,которые работают в вашей компании и создают нам -туристам прекрасное настроение, а именно нашему гиду в поездке Турбиной Елене и водителю.(к сожалению не помню имя водителя). Елена настолько интересно все рассказывала, что каждый раз побывав в этих странах вновь узнаешь что-то новое. Хочу от себя и от все нашей компании поблагодарить Елену за ее человеческие качества и заботу.Если поедем в путешествие в очередной раз от компании Вест-Тревел, то обязательно будем смотреть туры, где гидом будет Елена Турбина! Всем желаю ярких впечатлений от поездки!!!!

Ответ: Добрый день!

Благодарим за Ваш отзыв. Будем рады увидеть Вас на наших других маршрутах!


09.01.2020

Имя: Екатерина

Верьте в чудо, и оно обязательно произойдет! Тем более в такой волшебной поездке к Санте! При бронировании были опасения: длительный переезд на автобусе, большое количество детей разного поведения… К удивлению, из 47 туристов детей было всего 6 или 7, и все они большие молодцы, с поездкой справились на отлично! Наш гид Надежда Борисова – профессионал с большой буквы, также, как и водители – Геннадий и Павел, которые бережно нас доставили во все запланированные места.
Путешествуем с Вест-Тревел не первый раз, и надеемся, что впереди еще будут замечательные поездки. К выбору данного тура подходили очень скрупулёзно, так как боялись, что за меньшее количество дней ничего не успеем. Полярное турне длительностью 4 дня оказалось самым выигрышным и по дням, и по цене. Переезд из Санкт-Петербурга прошел очень гладко, таможенный контроль быстро и без придирок (бывает всякое), в г. Оулу были уже в 10.30, и через некоторое время заселились в отель, который расположен в центре этого небольшого города. На следующий день отправились в деревню к Санте, где пересекли полярный круг, рассказали о самых заветных желаниях Санте Клаусу, конечно сфотографировались с ним на память и получили из его рук подарочки. Заглянули на почту Санты и отправили себе любимым домой красивую открытку) Блестящие глаза детей и вера в чудо превыше всего! В деревне достаточное количество развлечений для любого возраста и вкуса, много сувенирных лавок и мест для перекуса. После посетили Санта-парк, где, о, чудо, снова Санта! И снова заветные желания на ушко и фотография на память. Поделки в мастерских эльфов, ледяное царство Снежной королевы и сказочная атмосфера вокруг. На следующий день поездка в арктический зоопарк и за окном -12… Бодро, закутанные шарфами, прогулялись 2,5 км по зоопарку, расположенному в лесу. Увидели полярную сову, волков, росомаху, рысь и белого полярного медведя, главного жителя, на мой взгляд, в этом зоопарке. Прокатились на северном олене, не быстро, совсем не быстро, но понравилось) К сожалению, не удалось прокатиться на упряжке из хаски, так как все поездки на них были забронированы за 2 недели. Вкусный обед в ресторанчике, отогрелись, наелись и закупились сладостями в фирменном магазине Fazer, где очень порадовали праздничные скидки! Весь четвертый день - поездка обратно в Санкт-Петербург, с просмотром интересных фильмов и остановками на перекус. Так как мы из Москвы, билеты на поезд были приобретены заранее с высокими математическими подсчетами: успеем-не успеем. Финскую границу проскочили на ура, а очередь на пересечение нашей границы заставила изрядно понервничать. Волшебники-водители сделали невозможное и мы без очереди оказались перед шлагбаумом. Гид Надежда скомандовала «Вперед!» и мы, схватив только паспорта, начали проходить таможенный контроль (а наши ребята таможенники очень любят досмотр с выносом всех вещей из автобуса). Мой грустный и умоляющий взгляд в окошке с предъявлением билетов на поезд и со словами: «Пожалуйста, мы опаздываем на поезд», как показалось, сделал свое дело. И мы за 20 минут закончили все таможенные процедуры. На поезд все успели, домой вернулись в отличном настроении. До сих пор делимся сказочными впечатлениями: ребенок в школе, я на работе. И мне кажется, что я в свои 44 года получила удовольствия от поездки больше, чем моя 10-летняя дочка), хотя первый вопрос по приезду домой был: «А мы поедем в следующем году к Санте?». С такой командой профессионалов как Надежда Борисова и водители Геннадий и Павел можно и тысячи км проехать! Большое им спасибо за чудесные праздничные дни, которые они провели с нами!


Ответ: Добрый день!

Благодарим за Ваш отзыв. Будем рады увидеть Вас на наших других маршрутах!


08.01.2020

Имя: Юлия

Благодарю "Вест-Тревел" за путешествие 3-5.01.2020 Таллинн-Стокгольм-Хельсинки. Огромное спасибо водителям Евгению и Александру! Отдельное спасибо им же за грамотный выбор маршрута на обратном пути! Просьба к Компании: объясните гиду Храпковой Светлане, что она работает с туристами - людьми, которым нужно знать, где туалеты, желательно, бесплатные, где можно поесть недорого, что людям надо объяснить, как оформить и получить Тах Free до проезда границы, а не после. Что люди должны её услышать и понять. Что надо сначала собрать группу, а потом уже рассказывать что бы то ни было. И, наконец, что гид должен ждать группу, а не приходить, когда группа уже сидит в автобусе...

Ответ: Добрый день!

Благодарим за Ваш отзыв. Обязательно передадим информацию гиду и учтём ваши пожелания. Будем рады увидеть Вас на наших других маршрутах!


08.01.2020

Имя: Елена

Огромное спасибо Борисовой Надежде и водителям Павлу и Геннадию за их профессионализм!!! Отличная организация путешествия!

Ответ: Добрый день!

Благодарим за Ваш отзыв. Будем рады увидеть Вас на наших других маршрутах!


03.01.2020

Имя: Пахолковы Артём и Марина

Здравствуйте! Благодарим замечательных гида Валерию Генину и водителя Захида за сопровождение в новогоднем туре Хельсинки - Стокгольм - Таллин 30.12-03.01.2020. Хочется отметить не только высочайший профессионализм, но и личные качества Валерии и Захида. Всю поездку они заряжали оптимизмом и хорошим настроением. Даже 5-часовое прохождение эстонской границы не омрачило наше путешествие, т.к. нам не давали скучать и подбадривали. Остались очень добрые воспоминания. И хоть мы по своей натуре больше самостоятельные путешественники с такими профессионалами как Валерия и Захид хочется открывать новые места снова и снова. И в целом организация поездки была настолько безукоризненна, что мы ни разу не пожалели об отмене рейсов парома "Принцесса Анастасия". Ещё раз огромное спасибо за прекрасную поездку, о которой у нас будут только самые тёплые воспоминания.

Ответ: Добрый день!

Благодарим за Ваш отзыв. Будем рады увидеть Вас на наших других маршрутах!


25.12.2019

Имя: Юлия

Большое спасибо за поездку Финляндия-Швеция 3 дня 21-23 декабря гиду Митяевой Татьяне! Отличная организация, интересная экскурсия, поддержка и тактичное общение на протяжении всего тура!!!

Ответ: Добрый день!

Благодарим за Ваш отзыв. Будем рады увидеть Вас на наших других маршрутах!


17.11.2019

Имя: Людмила

Добрый день! Убеждена, сотрудники и глава фирмы могут гордиться тем, что работают с Сергеем Яблоковым!!! Благодарю за тур "Королевские замки Австрии и Германии"!

Ответ: Людмила, благодарим за Ваш отзыв!


13.11.2019

Имя: Василиса Лоскутникова

02.11 – 04.11.2019 Финляндия - Швеция 3 дня (линия Хельсинки).
Спасибо нашему очаровательному гиду Татьяне Лавровой и нашему брутальному водителю Олегу за отличные каникулы в Скандинавии. Отличная организация, выверенная по минутам программа, практичные рекомендации по планированию маршрута в свободное время сделали дни поездки настолько насыщенными, что родные и близкие до сих пор не верят, что мы за три дня умудрились столько посмотреть, посетить, сфотографировать и попробовать! Выше всяких похвал информационная часть: глубокие знание и структурная подача информации многое уложило в голове в правильном порядке. Татьяна, отдельная благодарность Вам за фильм «Королева Кристина» на обратном пути с великолепной Гретой Гарбо в главной роли. В обычной текучке вряд ли бы мы его посмотрели и обсуждали вот так, всей семьей. Это ценно. Спасибо.

Ответ: Добрый день!

Благодарим за Ваш отзыв. Будем рады увидеть Вас на наших других маршрутах!


12.11.2019

Имя: Оксана

Хотим выразить благодарность нашему гиду Корнауховой Светлане за чудесные выходные в Финляндии и Швеции. Поездка организована хорошо, запланированные экскурсии грамотно чередуются со свободным временем. Благодаря Светлане мы узнали много интересных фактов о странах, которые посетили, нам были показаны чудесные, сказочные места. Немного о самой поездке.... Автобус оказался удобный, чистый, водитель опытный. На протяжении пути грамотно организованы остановки. 1- й день прибытие в Хельсинки, вечером посадка на паром из Турку. 2- й день прибытие в Стокгольм, ночевка в пригородном отеле ☆☆☆ ,который превзошел наши ожидания. 3- день Стокгольм + поездка в милейший городок Сигтуна. Вечером посадка на паром. 4-й день прибытие в Хельсинки, отправка домой с заездом в чудесный городок Поорво. Спасибо комманде west-travel!

Ответ: Оксана, благодарим за Ваш отзыв!


11.11.2019

Имя: Наталья

Доброе время суток! Вернулись из поездки Вильнюс-Рига-Стокгольм-Таллин, с гидом Дикова Оьга и водителем по имени Сергей. Тур понравился, много плюсов ,НО есть и минусы!!!!Путешествую не первый раз, поэтому есть с чем сравнить. Столицы посещаемые нами все стали ещё лучше.. и это очень радует! Шведский стол Рига-Стогкольм на пароме Romantika стал немного скудным, но всего хватило. Развлекательная программа , как всегда превосходная!!!!В автобусе оказалось большинство отзывчивых людей, СПАСИБО им огромное, осталась без связи так как была потеряна сумка с телефоном, люди предложили мне позвонить гиду так как было невозможно её найти ,на стойке информации дали её каюту, где я её не нашла, правда после долгой бегатни по этажам и каютам, Ольга была найдена, НО руку помощи не протянула. За что ей отдельное "СПАСИБО", теперь буду знать что ГИД-может и НЕ БЫТЬ проводником и сопровождающим. Приехав в СПб позвонила в компанию ВЕСТ ТРЕВЕЛ, объяснила ситуацию о потери телефона, кстати сама потом выяснила, СПАСИБО охране парома Стокгольм-Таллин, мужчины подсказали где можно получить информацию. Трубка и сумка нашлись, НО увы уже поздно. теперь только осталось забрать её в бюро находок в Хельсинки (это мне ответили с КОЛЛ Центра) ответ пришёл мгновенно после моего запроса.. Возвращаюсь к звонку в тур фирму ВЕСТ ТРЕВЕЛ, объяснив ситуацию, сказали что уточнят и перезвонят ,ДО СИХ ПОР ЖДУ......Про автобус и водителя отдельная история, пришлось ждать, мёрзнуть, мокнуть. Заявленное время подачи не соблюдалось! Когда произошёл инцидент с выпившими девушками, которым было неудобно на последних местах(при наличии свободных передних мест)и которые в грубой форме стали оскорблять впереди сидевших людей намного старше их, чтобы они привели сиденье с горизонтального в вертикальное положение, водитель почему то решил прети и порешать этот вопрос, сказав, что у старших людей с головой проблема ,раз они не хотят уступать молодым!!!!Было бы БЛАГОРОДНО с его стороны, не допустить скандала и предложить НЕ БЛАГОРОДНЫМ девицам места ,которые были свободны и комфортабельны для них.
P.S Пожелание ВЕСТ ТРЕВЕЛ, делайте ХОРОШО так ,чтобы ГИД был справочник, проводник, экскурсовод, сопровождающий туристов или экскурсантов .Чтобы у Водителя не было проблем в его ГОЛОВЕ и верные решения принимались молниеносно, не переходя на личности. Автобус-подавайте ХОРОШИМ, чтобы у всех были одинаково комфортабельные места, берите меньше Человек!!!И тогда ЗДОРОВО будет ВСЕМ!ХОРОШО делай и ХОРОШО будет!!!Путешествуйте, друзья. Путешествуйте комфортно, только обязательно с Людьми, Любящими свою работу.


Ответ: Уважаемая Наталья!
Благодарим Вас за эмоциональный отзыв о поездке по маршруту Вильнюс – Рига – Стокгольм – Таллин. Нам очень жаль, что Вы получили ряд негативных впечатлений от поездки в нашей компании. Хотя они напрямую не связаны с нашей фирмой (потеря телефона, конфликт с подвыпившими туристками).
Пьяные туристы, к сожалению, бывает и такое. Усугублять конфликт, как бы это не было обидно, бессмысленно, и приводит к еще худшим последствиям. Водитель апеллировал к Вам, как к адекватному человеку.
Потеря телефона-всегда не приятна. Естественно, по-человечески очень жалко туриста, потерявшего нужную и дорогую вещь. Но Вы едете в групповой тур, и гид несет ответственность за всю группу и не может оставить ее. Так и Ольга не могла оставить группу и отправиться на поиск потери. Она объяснила, куда нужно идти, чтобы попытаться узнать о судьбе пропажи. Во время приборки судна телефон был найден и отправлен через день в «Бюро находок», которое обслуживает паромные компании в Хельсинки.
Ваша оценка работы Ольги Диковой не очень объективна. Ольга обладает большим опытом, в частности давно ездит по данному маршруту, и просто не может его не знать. По дороге на любой паром каждый из наших гидов обязан и дает подробную информацию о том, что, где и как нужно делать на пароме, объявляет время заказанного заранее группового ужина и это важно, так как Вы не индивидуальные туристы, а путешествуете в составе группы. Каждый гид, и, конечно, Ольга Дикова, никогда не дает два места сбора, место может быть только одно, оно оговаривается перед выходом из автобуса, и время, и место.
У нас параллельно возвращалось еще две группы вместе с Вами. Плюс рейсовые автобусы. Плюс автобусы наших коллег. Оценив ситуацию, все трое гидов совместно с водителями решили выезжать из Таллина позже, чтобы дать возможность туристам подольше погулять, вместо того, чтобы, практически, такое же время провести в стоящем в очереди на границе автобусе.



страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263



Добавить сообщение
имя  *
e-mail
сообщение  *
тур
 
 

Нажимая на кнопку, вы принимаете Согласие на обработку персональных данных.


* –  обязательное поле




Санкт-Петербург

Невский пр., 63