|  |
Отзывы 27.10.2012
 Имя: Злата
 Всем доброго времени суток! Хочу оставить хороший отзыв о поездке Жемчужина Европы (14.10.12-23.10.12) - очень познавательная, ёмкая экскурсионная программа, комфортабельные переезды на автобусе и на паромах! А наш гид - просто чудо! Зовут Жанна Куликова, обращайтесь именно к ней! Очень много знает о Скандинавии, о Франции, об Амстердаме, Брюсселе...впрочем, мне сложно даже сказать о чём она ничегошеньки не знает! Вся наша группа очень сдружилась за время путешествия 10 дней всё-таки! И "Виновницей" сплочения коллектива как раз таки наша Жанночка и являлась! Просто умничка! Несмотря на то, что группа была разновозрастная - от 20 до 70 лет, люди из разных городов, но все перезнакомились между собой, а под конец поездки никто даже и не думал отказываться от предложения нашей Жанночки вместе отметить возвращение в СПб на пароме Пр.Анастасия! В общем, от поездки остались только положительные эмоции! Не успели вернуться, как уже планируем снова поездку с помощью Вест Тревел и, что обязательно (!), чтобы и в следующий раз гидом нашим была только Жанна Куликова! ГИД - с Большой буквы! Спасибо за внимание!
25.10.2012
 Имя: Оксана
 "Отдых в Испании. Тур №1".
C Вест-Тревел ездила не первый раз. Организация тура как всегда на хорошем урвне. Плюся и минусы добавляют гиды сопровождающие тур. Куликова Жанна - "ходячая энциклопедия" - грамотно и четко преподносящая материал, культурный и интеллегентный человек. Почему в случае с телевизором во время ночного переезда она позволила возобладать хамам мне не понятно. У "полуночников" были личные ноутбуки, DVD, эл. книги и т.д. и совершено не обязательно было мучить остальных ночным промотром. Последний день в Стокгольме - очень тяжелый. После ночного переезда, ранним, холодным утром трудно найти подходящее занятие. Бесцельно пробежав по дорогим магазинам дремали в ближайшей кирхе.
Водители - два Яна - замечательные, добавили только плюсы.
23.10.2012
 Имя: Тамара
 Только что вернулась из Тура Жемчужина Европы 1. Хочу сказать, что это очень интересный тур, кто любит много путешествовать и каждый раз узнавать что-то новое ОЧЕНЬ советую!!! Мы посмотрели много городов, 3 дня провели в Париже, это лучший город в Европе, так же очень понравился Брюссель и Амстердам!!! Особенно мне понравился наш гид !!!! Куликова Жанна!!!!! Это лучший гид, которого я встречала за все свои путешествия, видно, что работает с душой !!!!! Очень интересно рассказывает, отвечала на все наши вопросы, которых поверьте было много, в общем если соберетесь в тур по Европее проситесь к Жанне, с ней интересный отдых Вам точно обеспечен)))) так же хочу сказать о том, что у нас были хорошие водители Сергей и Альгюс ( надеюсь имя написала правильно) очень аккуратно водят, в автобусе ни кого не укачивало, всегда был горячий чай и кофе)))) автобус был комфортный, удобные кресла, даже при долгих переездах мы почти не уставали , технических ( т е туалет и покушать) остановок было достаточно. Кроме того у нас были еще переезды на паромах, тоже отличные условия))) единственный совет- берите на все паромы каюты т к на сидячих местах спать не удобно, мы сразу не взяли и пришлось докупать на месте, вышло дороже. Про покушать, лучше брать все завтраки и ужины на пароме, завтраки в гостиницах и так входят в стоимость тура, а в остальное время легкий перекус, либо в городах, когда свободное время, либо на тех. Остановкая ( можно так же взять на первое время что- то с собой из дома, например термос и бутерброды) все города этого тура очень красивые, в общем нам все очень понравилось , за 10 дней мы получили массу впечатлений и положительных эмоций!!!!!! Всем советую!!! Единственный минус не понравился отель в котором мы жили в Париже, он очень грязный, у нас в номере была забита раковина, вода не уходила, висели грязные шторы и на стенах и покрывалах были грязные пятна, а так же часто не работал лифт или работал очень медленно ( ждали минут по 15) . Завтрак одно название, кофе, маленький сок и булочка, кто-то из соседей говорил о клопах, но я их сама не видела так что говорить не буду, одним словом отель плохой, если соберетесь в поездку, однозначно просите другой отель. Ну а в целом отдых супер!!! Большое спасибо организаторам тура, водителям нашего автобуса и конечно же Куликовой Жанне ))))))
20.10.2012
 Имя: Рябов Павел
 Вернулись из тура "Отдых в Испании. Тур №1".
Итак, наши впечатления: тур нам понравился, в целом все было хорошо. Программа была очень насыщенной, то есть именно такой, как нам и хотелось. Мы открыли для себя Испанию с разных сторон. После этого была Франция. Наш гид, Куликова Жанна, явилась человеком, которая поистине любит Францию, и, особенно, Париж. Поэтому эта часть поездки была действительно впечатляющая!
Но, увы, дальше было долгое и неудобное возвращение. Заявленная далее программа выполнена практически не была: обзорная экскурсия по Кельну проходила в темноте. Из-за оплошности гида (слишком много свободного времени в Брюсселе - 3 часа) группа не попала в главную достопримечательность Кельна - собор. Опоздали на 2 минуты после закрытия. То есть, если бы приехали на 15-20 минут раньше, то успели бы собор осмотреть. Несмотря на это, хочется выразить отдельную благодарность гиду по Кельну - Александру. Его экскурсия была хоть и короткая, но наиболее интересная из всех услышанных. Дальше - больше. В Копенгагене была заявлена обзорная экскурсия и свободное время, но... автобус туда приехал сразу после 22 часов. Экскурсия, конечно была... И даже на улицу нас выпустили. Только, на мой (и не только мой) взгляд это было совсем не то, чего ожидалось из программы. Апогеем стал ночной переезд, когда гид Куликова Жанна в 00.30 включила фильм. Ну и что, что кто-то ночью хочет спать, кого такие мелочи вообще волнуют. Фильм кончился в 2 часа ночи, и вот появилась надежда спокойно поспать, но увы... с 4 часов ночи заиграла музыка. Кого-то это конечно не смущало, а кто-то, возможно, вообще только так и спит, но я почему-то предпочитаю тишину. После ТАКОГО ночного переезда день в Стокгольме (свободный) прошел просто замечательно: кто-то спал на лавках центрального вокзала, кто-то отсыпался на диванах торговых комплексов или проводил время в кафе (действительно, почему бы и не посидеть часиков 6-7). Потом был паром и мы уже без дальнейших приключений доехали до дома.
Итак, резюме: программа тура замечательная, особенно Испания и Франция. Но часть программы не выполнена, а стараниями гида ТАКОЙ ночной переезд запомнится надолго.
18.10.2012
 Имя: Дмитрий
 Путешествовал с 12.10-14.10.12 тур Финляндия-Швеция. Мне очень все понравилось, реально отдохнул и расслабился. Хочу поблагодарить нашего гида Коровину Юлию, а также водителей Германа и Сергея, за профессионализм! Всем рекомендую эту фирму.
15.10.2012
 Имя: Максим
 Вернулись с тура Хельсинки, Стокгольм, Таллинн, очень понравилось! Особенно замечательный гид Владимир Минаев, супер мега профессионал, с такими людьми хочется путешествовать!!! Владимир СПАСИБО!!!!
15.10.2012
 Имя: Максим
 Вернулись с тура Хельсинки, Стокгольм, Таллинн, очень понравилось! Особенно замечательный гид Владимир Минаев, супер мега профессионал, с такими людьми хочется путешествовать!!! Владимир СПАСИБО!!!!
14.10.2012
 Имя: Максим
 Вернулись 11.10.2012 г. С парома принцесса Анастасия был тур Хельсинки, Стокгольм, Таллинн. Очень понравилось во многом благодаря прекрасному гиду Владимиру Минаеву! Настоящий профессионал, в следующий тур поедем если он там будет гидом!!! Владимир спасибо огромное!!!
14.10.2012
 Имя: Юлия
 Ужасно работают менеджеры на Грибоедова!!!!!
09.10.2012
 Имя: Сергей Васильевич
 Жемчужины Европы №2 An+SL
Здравствуйте. Нам за 50, и, я, порывшись в интернете, решил поехать по этому маршруту. Тур подкупает комфортностью (без ночных переездов) и осуществлением давней мечты – посещение Парижа. Ну и я решил сделать подарок жене ко Дню Рождения. Тур покупали через местную турфирму, все переговоры в основном велись через эл. почту. Выезд 21.09. Если не считать такой мелочи – как поднятие цены с 20 000 заявленной на сайте, до 23 300 руб., все оформление произведено на хорошем уровне. Менеджер Татьяна внимательно и настойчиво проделала свою работу, тщательно разъяснила нам все нюансы и тонкости. Отдельное Спасибо ей. До Санкт Петербурга мы добрались самостоятельно.
Я считаю – что с туром нам повезло. Впечатления начались сразу же на этапе посадки на паром. Красавец паром Princess Anastasia очарует многих. Дальше все по программе, заявленной на сайте. Хельсинки, Стокгольм, природа этих стран, рассказы гида. Мы как дети получали удовольствие от поездки. Даже переезд из Стокгольма в Треллеборг мы провели, уткнувшись носами в окно автобуса. Единственная накладка произошла в Амстердаме. Наш гид, Влад Ковалев, после обзорной поездки по городу, предложил прогулку на туристическом кораблике по каналам города. Было объявлено Владом, сбор для посадки на кораблик в 17. 55 у коровы на пристани, для последующей посадки и отправления в 18.00. Шел проливной дождь, мы с женой прибежали на пристань к корове в 17.53, «наших» никого не было, я бегал по корабликам, в надежде найти своих. Через пару минут подошла дама с дочкой-девушкой с нашей группы. Они тоже были в недоумении. После звонка Владу мы поняли – кораблик ушел без нас. Мы провели час в Амстердаме под навесом на пристани, Смотреть уже ничего не хотелось, Шел проливной дождь, промокли до нитки, было одно желание – сесть в кресло автобуса и главное не заболеть! Мы перепроверяли свои телефоны – может сбой по времени, но мой телефон, телефон жены, и телефоны наших «товарищей по несчастью» показывали одно время. Настроение было убито окончательно. Желание гида Влада побыстрей «прогнать» программу Амстердама понятно, раньше начнем, раньше приедем в Туркуэн Tourcoing (Франция) и переночуем в отеле. Но непонятно одно – почему таким способом! Ощущение – нас кинули! И эта его торопливость сломала весь настрой. Впечатление от праздника ушло. Все его комментарии и рассказы мною уже воспринимались как пища без соли и перца. Хочется, чтобы последующие туристы не «налетели» на такие грабли. Извинений от Влада я не дождался, видимо у него своя точка зрения. Я же в свою очередь прошу у него в этом отзыве прощенья за свой резкий выпад в Амстердаме! Ну а в остальном – Бог простит! Хорошо хоть на следующий день это ушло. Париж – это Париж. Тем более что в школьные годы в эпоху развитого социализма мы с женой изучали французский язык! И вот мы в Париже! Это надо видеть! О des Champs-Élysées, в голове кружится хит моей молодости в исполнении Джо Дассена!! Воздух Парижа пьянит без вина!! Красавица Э́йфелева ба́шня . la tour Eiffel, так хочется ее обнять и сейчас это я могу сделать!! Праздник состоялся!
Посещение замка Шамбо́р Château de Chambord, замка Блуа château de Blois, крепости Мон-Сен-Мишель Mont Saint-Michel, дворец Версаль. Это как сказка из детства.
Тур на уровне, маршрут продуман. Водители литовцы Влад и Альберт молодцы. Старенький автобус, благодаря их стараниям не подвел ни разу!
Спасибо Вест Тревел! Спасибо водителям Владу и Альберту! Спасибо Владу Ковалеву!
С наилучшими пожеланиями,
Сергей Васильевич!
страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263
|