
Бронирование туров:
Алина Антипова
Адрес: Невский пр., 63
Телефон: (812) 644-60-01
|
|  |

🔥 🎅 Новогодняя сказка в Рускеала 3 дня СПб - экопарк Долина водопадов - водопады Ахвенкоски - горный парк Рускеала - встреча Нового года - праздничный бранч - Северная Фиваида - музей У Мастера - Карельский зоопарк - гора Паасо - Сортавала - парк Бастiонъ - минеральный центр шунгита - магазин форелевого хозяйства - СПб

 Информация по туру
 |
ПРОГРАММА МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНА СОГЛАСНО ТРЕБОВАНИЯМ РОСПОТРЕБНАДЗОРА И РАСПОРЯЖЕНИЯМ МЕСТНЫХ ВЛАСТЕЙ В РЕГИОНЕ |
|
Программа тура
 |
| 1 день СПб - экопарк Долина водопадов - водопады Ахвенкоски - горный парк Рускеала - встреча Нового года | Отправление из Санкт-Петербурга. Предусмотрена рассадка в автобусе.
07:15 - подача автобуса ст.м. пл. Восстания (Лиговский пр.10, г-ца "Октябрьская", напротив магазина Буквоед и до конца здания).
07:30 - отправление от Лиговского пр.10, г-ца "Октябрьская"
08:00 – ст.м. Озерки (остановка общественного транспорта на Выборгском шоссе напротив магазина O`КЕЙ). Сообщать заранее (не позднее, чем накануне тура до 12:00), если планируется посадка не на Лиговском пр.10).
При выборе этого места посадки, сообщите это менеджеру при покупке тура!
08:05 - отправление от ст.м.Озерки
10:30 – Экопарк «Долина водопадов»
Совершенно новый экообъект ожидает туристов в начале нашей программы. Вы совершите прогулку по тропе (приблизительно 1 км), идущей через карельские леса до реки Ийоки. Здесь открывается вид на водопады и живописный ландшафт, где вы можете сделать красивые фото.
13:00 – Обед в кафе (оплачивается наличными дополнительно по желанию на месте, диапазон цен – 900-1100 руб.)
После насыщенной и интересной первой половины дня вы отправитесь на сытный обед.
14:00 – Рускеальские водопады Ахвенкоски
Край тысячи озер и рек известен также своими невысокими, но стремительными водопадами. Среди них заслуживают отдельного внимания каскады бурной лесной реки Тохмайоки, также именуемые Рускеальскими водопадами, которые не замерзают даже в самое холодное время года! Пейзажная идиллия этой местности привлекала кинорежиссеров и была запечатлена в сценах военной драмы «А зори здесь тихие…» и фэнтези «Темный мир».
Самые головокружительные фотокадры и незабываемые впечатления вас ждут на маршруте по подвесным веревочным мостам, протянутым прямо над водопадами.
Вход на экотропу оплачивается дополнительно по желанию.
15:00 – Горный парк «Рускеала». Новогодняя сказка
Горный парк «Рускеала» – главная круглогодичная достопримечательность Карелии. Территория горного парка огромна. Центром интереса является Мраморный каньон – большое, вытянутое с юга на север озеро с кристально чистой водой и отвесными берегами, состоящими из настоящего мрамора. Именно здесь когда-то добывали этот декоративный камень для отделки архитектурных шедевров Санкт-Петербурга. А благодаря темнеющим хвойным деревьям, снежному убранству и цветной подсветке на скалах пейзаж получается действительно сказочным!
Художественная подсветка в Мраморном каньоне включается в период холодного времени года, ориентировочно с ноября по март. Время включения подсветки зависит от времени наступления темноты.
Ваше посещение парка начнется с экскурсии с лицензированным местным гидом. Вам не только расскажут историю этого места, но и предоставят полную информацию о том, чем можно заняться в парке в свободное время после экскурсии. Вот самые интересные варианты, как можно провести время в «Рускеале»:
- Прогуляться по дорожкам вокруг Мраморного каньона. Их здесь километры. В холодное время года каждый уголок природы наполнен зимним таинством. Если отойти от экскурсионного маршрута, можно наткнуться на атмосферные и красивые места: Монферраново озеро, Итальянский карьер и сад камней, Светлое озеро с дикими тропинками, заброшенный мраморный завод, мраморные утесы, обзорные площадки, гроты и штольни.
- Тайные тропы земли Калевала. Оказаться на страницах карельского эпоса поможет интерактивная часть парка «Калевала». Здесь вы сможете познакомиться со светлыми и темными сказочными героями, попробуете поймать коня Хийси с помощью веревки – и всё это на фоне карельского пейзажа с обзорной площадкой на озеро Светлое.
- Попробовать активные развлечения в горном парке. Круглый год работает троллейная трасса над Мраморным каньоном, самая длинная на Северо-Западе. Почти 400 метров адреналинового полета на высоте 30 метров.
- Отправиться на экскурсию «Подземный космос» по пещерам «Рускеалы» к подземному озеру. Этот уникальный экскурсионный маршрут открыли в 2017 году. В течение часа под присмотром гида вас проведут по расчищенным штольням, покажут мраморные пещеры, колонный зал и подземное озеро. Всё пространство пещер оформлено разноцветной динамической подсветкой, часть которой смонтирована под водой. Благодаря ей и музыкальному сопровождению посетители получают нереальные визуальные впечатления.
- Посетить сувенирные ряды и уютные кафе. Можно устроить перекус в одном из трех кафе парка, прогуляться вдоль сувенирных рядов, где продаются работы карельских мастеров из дерева, льна и камня.
- Прокатитесь на зимних санях. Только зимой в горном парке у гостей появляется возможность прокатиться на зимних санях «Веселый банан». Такое развлечение порадует и взрослых и детей!
19:00 – Заселение в отель «Времена Года». Подготовка к празднованию Нового Года!
Отель «Времена Года» расположен на берегу уединенного залива в окружении красот северной флоры. Завораживающие виды карельской природы, большая территория для прогулок, богатая инфраструктура, комфортабельные номера и высокоуровневый сервис позволят вам в полной мере насладиться своим новогодним путешествием вдали от городской суеты!
Вы будете проживать в просторных номерах, объединенных в малоэтажном комплексе типа «таунхаус». Дизайн номеров выполнен в сдержанных тонах с использованием природных материалов. В каждом номере имеются: прихожая, спальная зона с деревянной мебелью под старину, зона отдыха (диван, стол, TВ, интернет), душ/туалет (фен, теплые полы), кондиционер. В свой номер вы попадаете прямо с улицы через отдельный вход. А с вашего балкона, как и из окна, открывается вид на Ладожское озеро. Все продумано до мелочей!
Помимо уютных номеров гости непременно оценят большую территорию отеля и развитую инфраструктуру. Каждый гость обязательно найдет чем себя занять. Любители размеренного отдыха на свежем воздухе смогут отправиться на прогулку и насладиться красотами северного леса и зимнего озера. Также в распоряжении гостей мангал, бар и лаундж-зона. А тем, кто хочет ощутить настоящий релакс, рекомендуем провести время в спа-комплексе или в плавучей бане.
21:30 - Переезд на новогодний банкет в место проведения новогоднего ужина !
Новый год – время чудес! И встретить его в волшебном месте – невероятная удача!
Вас ожидает самая атмосферная ночь в году, когда ощущение чуда витает в воздухе, под бой курантов хочется загадать самое сокровенное желание, а звон бокалов и присутствие близких создают ощущение, что всё возможно!
00:00 – С Новым, 2026 годом!
02:00 – Отправление в отель
| | 2 день праздничный бранч - Северная Фиваида - музей У Мастера - Карельский зоопарк | 10:00 – Праздничный бранч с особым меню
Утром для вас будет накрыт завтрак с особым, расширенным меню.
Заряжаемся отличным настроением вместе с отличным аперитивом – бокалом игристого! И далее переходим к основным лакомствам – бульон, соленья, мясные деликатесы, нежнейший омлет, деревенская каша, фрукты и овощи и, конечно, свежайшая карельская выпечка с фирменным вареньем!
12:00 – «Северная Фиваида» и музей «У Мастера»
«Северная Фиваида» – скалистый мыс, на склонах которого построены деревянные храмы, копии старинных церквей и традиционных карельских часовен. Это место считается музеем под открытым небом, где вы не только полюбуетесь очарованием карельской природы, но и узнаете, как распространялось православие на Русском Севере.
На территории «Северной Фиваиды» находится музей ремесел «У Мастера», где представлены образцы минералов и горных пород Северного Приладожья и других районов Карелии, старинные предметы быта и ремесел, собранные в Заонежье и районе Сортавала. Здесь можно купить сувениры из бересты и дерева, изготовленные умелыми руками мастера-краснодеревщика Сергея Волова.
14:00 – Посещение Карельского зоопарка и свободное время
Мы посетим крупнейший зоопарк на Северо-Западе. Зоопарк расположен в роскошном месте среди карельских лесов на огромной территории в 30 гектаров (это около 60 футбольных полей), поэтому животные чувствуют себя более чем вольготно. Это с любовью обустроенный дом для 500 разнообразных животных и 150 птиц. Здесь можно познакомиться и с проворным хорьком, и с гигантским зубром, а дети будут пищать от восторга в контактном зоопарке. Многие из зверей любят тепло человеческих рук и с удовольствием дают себя погладить. Лощеные тигры, дружелюбные верблюды, забавные козочки и многие другие животные, даже занесенные в Красную книгу, будут рады видеть гостей, и вы это непременно почувствуете. Каждый найдет здесь что-то свое, а условия содержания зверей приятно удивят защитников животных.
17:00 – Возвращение в отель «Времена Года». Отдых на территории загородного отеля
После насыщенной программы в горном парке мы отправимся обратно, в загородный отель, где у вас будет возможность хорошо отдохнуть и окунуться в мир настоящего релакса.
Помимо отличного расположения, отель также славится своей богатой инфраструктурой. В распоряжении гостей: принадлежности для барбекю, терраса, бар и общий лаундж.
В качестве дополнительной услуги гости могут посетить спа-комплекс с хаммамом, баней и бассейном. В зоне релакса вы отдохнете и телом и душой, наслаждаясь панорамным видом на Ладожское озеро! А любители попариться обязательно оценят дровяную плавучую баню с купелью и лесенкой прямо в озеро.
Дополнительные услуги вы можете получить по желанию в отеле. Время посещения бани и спа-комплекса также бронируется заранее (18:00, 20:00 и 22:00).
| | 3 день гора Паасо - Сортавала - парк Бастiонъ - центр шунгита - магазин форелевого хозяйства - СПб | 08:00 – Завтрак в отеле. Освобождение номеров
Перед началом насыщенной экскурсионной программы третьего дня мы отправляемся на сытный завтрак и едем в гости к дружелюбным хаски.
10:20 – Подъем на гору Паасо. Лучшие виды Карелии
Гора Паасо, или Паасонвуори, – живописная возвышенность вблизи города Сортавала. Отсюда открывается панорамный вид на природные красоты. Но, помимо красоты, это и памятник истории, хранящий воспоминания о древних карелах.
11:30 – Обзорная экскурсия по Сортавала
Во время обзорной автобусно-пешеходной экскурсии по городу Сортавала вы познакомитесь с историей и архитектурой карельского города, который абсолютно не похож на исконно русские города и имеет свой уникальный облик.
Авторская экскурсия «Загадки парка «Ваккосалми»
В рамках авторской экскурсии вы посетите городской парк «Ваккосалми», где узнаете историю парка, увидите знаменитое Певчее поле – площадку для проведения концертов, известную своей великолепной акустической системой, созданной природой на берегу Ладожского озера.
13:00 – Обед в городе Сортавала (оплачивается наличными дополнительно по желанию на месте, диапазон цен – 900-1100 руб.)
Перед началом интерактивной программы в музее живой истории «Бастiонъ» вас ждет вкусный горячий обед в г. Сортавала.
14:00 – Интерактивная экскурсия в историческом парке «Бастiонъ»
Всех, кто желает погрузиться в эпоху викингов, приглашаем посетить музей живой истории эпохи викингов «Крепость черного медведя». Это интерактивный проект, где всё можно потрогать руками, переодеться в древние одежды и сесть за весло настоящего драккара викингов.
На входе у ворот «Крепости черного медведя» вас встретит местный викинг и во время экскурсии расскажет о быте, вооружении и ремеслах древних жителей крепости, покажет территорию парка и панораму Ладожских шхер со сторожевых башен. Затем проведет в воссозданное жилище викингов – Медовый зал, где вам предложат дегустацию медовухи, сваренной по старинным рецептам.
16:30 – Посещение минерального центра карельского шунгита
Минеральный центр сочетает в себе качества действительно интересного музея, места для отдыха и даже для оздоровления. В центре вы познакомитесь с загадочным минералом шунгитом и его свойствами, оздоровитесь и зарядитесь энергией в шунгитовой комнате, сможете приобрести для себя и близких изделия из этого удивительного камня и поучаствуете в дегустации карельского травяного чая.
Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства
На обратном пути наш автобус сделает остановку у фирменного магазина форелевого хозяйства. Здесь вы сможете познакомиться с карельской кухней. Ее основу составляют рыбные деликатесы и дары карельских лесов. В продаже соленая и копченая форель, варенья и соленья от местных фермерских хозяйств. Привезите своим родным и близким вкусных сувениров из Карелии!
Отправление в Санкт-Петербург
20:30 – Техническая остановка в Приозерске
23:00 - 23:30 - Ориентировочное время возвращения в Санкт-Петербург:
Первая остановка – ст.м.Озерки. Конечная остановка – ст.м. площадь Восстания.
Турфирма не гарантирует возвращение из тура в Петербург до окончания работы метрополитена.
|
|
Необходимо предоставлять паспортные
данные туристов в обязательном порядке!
(серия,
номер и дата рождения туриста)
Убедительно просим Вас предоставлять
данную информацию при бронировании заявок!
Стоимость тура в рублях на человека
Стоимость указана по акции Новый год
Акция действительна до 12.12.25 | |
Отель/номер |
2-х местный
|
1-но местный
|
доп. место
(2-местный номер)
| |
загородный отель Времена года (отель категории Хит, г.Сортавала пос.Рауталахти
|
43700 |
61100 |
43100 |
| Скидки в рублях с человека (при наличии подтверждающего документа) |
период 31.12.25 - 02.01.26 | |
ребенок до 7-ми лет |
850 | школьник
|
600
| |
студент
|
450
| |
взрослый 60+
|
450 | |
ветераны ВОВ, блокадники, инвалиды 1-й группы
|
850
| |
Скидки не суммируются с другими акциями и скидками |
Входит в стоимость
 |
| трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
| | услуги гида | | проживание в загородном отеле Времена года (2 ночи) | | завтрак в отеле
| | праздничный бранч с особым, расширенным меню во второй день тура
| | входные билеты в экопарк Долина водопадов
| | остановка у водопадов
Ахвенкоски, мест съемок фильмов "А зори здесь тихие", "Темный мир"
(входные билеты в стоимость не включены)
| | входные билеты в горный парк Рускеала и обзорная экскурсия по парку с местным гидом | | авторская экскурсия «Северная Фиваида»: духовные поиски на Русском Севере»
| | входные билеты в Карельский зоопарк
| | авторская экскурсия «Подъем на гору Паасо. Лучшие виды Карелии»
| | авторская экскурсия «Загадки парка «Ваккосалми»
| | обзорная экскурсия по городу Сортавала
| | входные билеты в парк истории «Бастiонъ»
| | экскурсия по парку
истории «Бастiон», в программе которой вы увидите походный лагерь
мореходов, кузницу, гончарную мастерскую, жилые дома и небольшой
монетный двор, капище, первую в России реконструкцию настоящего длинного
дома викингов с крышей в виде перевернутого драккара
| | дегустация «Хмельного меда» или сбитня (старинный медовый безалкогольный напиток)
| | посещение минерального центра карельского шунгита с дегустацией чая на шунгитовой воде
| | остановка у фирменного магазина форелевого хозяйств |
|
| Дополнительно оплачивается | |
новогодний банкет и праздничная программа в ресторане Приладожье (оплачивается ОБЯЗАТЕЛЬНО при покупке тура)
|
15000 руб/взр
8000 руб/реб. 5-12 лет | комплексный обед
| от 900-1100 руб./чел. | |
посещение бани в загородном отеле «Времена Года»
|
стоимость уточняется
сеанс 2 часа (бронируется заранее)
| |
посещение спа-комплекса в загородном отеле «Времена Года»
|
стоимость уточняется | | стоимость экологической тропы у водопадов Ахвенкоски |
500 руб/взр
400 руб с регистрацией в Карелии/пенсионер/студент очн./реб. 7-14 реб. до 7 лет - бесплатно | |
развлечения в горном парке «Рускеала» (экс. Подземный космос, троллей верёвочный парк и др.)*
|
в соответствии с прайсом парка | |
*Более подробную информацию по предложениям парка можно уточнить у гида или в самом парке
|
|
Информация по туру
|
Время в программе указано ориентировочно
При покупке ж/д и авиа билетов настоятельно
рекомендуем обратить внимание: время возвращения в Санкт-Петербург
указано ориентировочное!
Турфирма оставляет за собой право изменять программу
тура без изменения количества предоставляемых услуг Гостиница может
быть заменена на равноценную категорию В осеннее-весенний и зимний
периоды, из-за короткого светового дня, в исключительных случаях,
посещение некоторых экскурсионных объектов может происходить в темное
время суток. Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с
пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов,
в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие
задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы. В периоды ухудшения
погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие
температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) фирма
оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура:
заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из
программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта),
посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может
угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене
объектов принимается гидом и ведущим менеджером тура в одностороннем
порядке.
Необходимые документы: российский паспорт (свидетельство о рождении для детей), полис ОМС/ДМС
Рекомендации по туру (если данные объекты включены в тур):
- Рекомендуем иметь с собой удобную обувь, особенно
при посещении таких объектов как водопады Ахвенкоски, горный парк
«Рускеала», заповедник Кивач.
- Необходимо иметь с собой теплую одежду, зонтик или
дождевик, так как погода переменчива. Часть маршрута проходит на свежем
воздухе.
- Желательно иметь при себе наличные деньги, карты в Карелии принимают не везде.
- В Александро-Свирском монастыре необходимо соблюдать правила посещения (одежда и поведение).
- При себе обязательно иметь паспорт РФ, так как в туре мы посещаем приграничные зоны.
Обратите внимание! Рекомендуем брать с собой в дорогу наличные деньги. На объектах маршрута могут отсутствовать терминалы бесконтактной оплаты или интернет. |
* Изображение в туре создано ИИ
|