 |  Экскурсионные туры со скидкой
 |  |  |  |  |  |  Горящие туры
 |  |  |  |  |  |  Подбор туров онлайн
 |  |  |  |  |  |  Речные и морские круизы
 |  |  |  |  |  |  Экскурсионные туры
  |  | Туры за границу
 |  | Туры по России
  | Адыгея
 | Алтай
 | Архангельск, Мурманск
 | Байкал
 | Великий Новгород
 | Вологда
 | Дальний Восток, Камчатка, Сахалин, Курилы
 | Карелия
 | Кавказ, Кавказские Минеральные Воды
 | Казань
 | Калининград
 | Краснодарский край
 | Нижний Новгород
 | Псков
 | Пермский край, Урал, Тюмень
 | Селигер
 | Белое море: Соловки, Кемь, Умба, Варзуга
 | Туры и экскурсии в Санкт-Петербурге
 | Ленинградская область
 | Туры и экскурсии в Москве
 | Туры по Золотому кольцу
 | Центральная Россия
 |
|

 |
|
 |  |  |  |  |  |  Санатории, пансионаты России
 |  |  |  |  |  |  Корпоративный и самостоятельный отдых
 |  |  |  |  | |

Бронирование туров:
Алина Антипова
Адрес: Невский пр., 63
Телефон: (812) 644-60-01
|
|  |

Сокровища Селигера 5 дней СПб - Валдайское озеро - Валдайский Иверский мужской монастырь - озеро Селигер - древнее городище Никола-рожок - за доп. плату автобусная экскурсия «Исток Волги» - Нилова Пустынь - за доп. плату теплоходная экскурсия по оз. Селигер «Вечерняя панорама» - Осташков - за доп. плату экскурсии по достопримечательностям Селигера - Рыбный рынок - Селигерская пирамида - Торжок - музей Золотного шитья - СПб

| июнь | 2026 | |
| июль | 2026 | |
| август | 2026 | |
 | мест нет | |  | запрос | |  | места есть | |
|
|
 Информация по туру
 |
ПРОГРАММА МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНА СОГЛАСНО ТРЕБОВАНИЯМ РОСПОТРЕБНАДЗОРА И РАСПОРЯЖЕНИЯМ МЕСТНЫХ ВЛАСТЕЙ В РЕГИОНЕ.
|
|
Программа тура
 |
| 1 день СПб - Валдайское озеро - Валдайский Иверский мужской монастырь - озеро Селигер |
Отправление из Санкт-Петербурга. Рассадка предусмотрена.
07:15 - подача автобуса ст.м. пл. Московская (Демонстрационный проезд, за памятником В.И.Ленину).
07:30 - отправление автобуса . Бытовые остановки. Путевая информация. Проезд до озера Валдай (315 км).
Остановка на острове озера Валдай. Валдайский Иверский Святоозерский Богородицкий мужской монастырь, расположенный на красивейшем острове посреди Валдайского озера. Монастырь основан в середине 17 века году в честь Иверской иконы Божьей Матери. Это уникальный памятник зодчества, который великолепно отреставрирован и украшен.. Прогулка по территории действующего монастыря с осмотром интерьеров главного храма. Свободное время.
Переезд на озеро Селигер (290 км).
Размещение на базе отдыха «Сокол».
Ужин «шведский стол». Свободное время.
| | 2 день древнее городище Никола-рожок - за доп. плату по желанию автобусная экскурсия «Исток Волги» | Завтрак «шведский стол».
Пешеходная экскурсия на древнее городище Никола-рожок. Пешеходный маршрут общей протяженностью 2 км 500 м по живописному берегу Селигера и лесным тропам. Знакомство с историей и современной жизнью рыбацких сёл, посещение места древнейшего поселения на Селигере, а также великолепные виды островов и заливов озера.
Обед «шведский стол».
Свободное время.
За доп. плату по желанию автобусная экскурсия на микроавтобусе «Исток Волги» (оплата на месте). Исток реки Волги - главная достопримечательность для русского человека! Около истока находится деревянный терем и Ольгинский монастырь.
Ужин «шведский стол». | | 3 день Нилова Пустынь - за доп. плату по желанию экскурсиипо по достопримечательностям Селигера | Завтрак «шведский стол».
Автобусная экскурсия с посещением монастыря Нилова пустынь (16 век). Нилова пустынь располагается на острове Столобный. История этого места связана с жизнью и подвигами монаха (отшельника) Нила, прожившего на этом островке 27 лет. Мощи прп. Нила, а также частица мощей свт. Спиридона Тримифунтского, чудотворные иконы считаются главными ценностями обители. После экскурсии свободное время (более часа) - можно подняться на колокольню, погулять по острову, отдохнуть, посетить музей Ниловой пустыни, монастырскую аптеку и т.д.
Возвращение в пансионат.
Обед «шведский стол».
Свободное время.
За доп. плату автобусные и теплоходные экскурсии, конные прогулки, прокат лодок и другие развлечения, предлагаемые пансионатом (оплата на месте).
Ужин «шведский стол».
За доп. плату по желанию теплоходная экскурсия по озеру Селигер «Вечерняя панорама» (оплата на месте). | | 4 день Осташков - за доп. плату по желанию экскурсии по достопримечательностям Селигера | Завтрак «шведский стол».
Автобусная экскурсия по Осташкову, которому уже более 600 лет. Своеобразной особенностью Осташкова является ощущение, что он стоит прямо на воде. В городе находятся жилые деревянные избы 19 века, каменные храмы и усадьбы, а также дома со львами и атлантами. Здесь сохранилась типичная городская планировка эпохи Екатерины Великой.
Богородичный Житенный монастырь в городе Осташкове - это скромная, прекрасная в своей простоте, строгая обитель, один из старинных и удивительных памятников архитектуры, духовных центров Верхневолжья. Основанный в 1716 году монастырь был посвящён главной высокопочитаемой местной святыне - Смоленской иконе Богоматери Одигитрии, защитнице и покровительнице Осташкова. Желающие могут подняться на колокольню. Экскурсия в Краеведческий музей, в котором Вы узнаете о промыслах и ремеслах осташей, о богатых культурных и исторических традициях края. Свободное время на городской площади.
Обед «шведский стол».
За доп. плату по желанию экскурсии по достопримечательностям Селигера: Ширков погост, Исток Волги, святой Источник. *За доп. плату теплоходная экскурсия на Серебряное озеро. Серебряное озеро считается памятником природы: на дне озера имеется целебная глина, отмечается особая плотность воды и её особая чистота. Желающие могут прогуляться по лесу и совершить купание в озере (необходимо взять купальные костюмы).
Ужин «шведский стол». | | 5 день Рыбный рынок - Селигерская пирамида - Торжок - музей Золотного шитья - СПб | Завтрак «шведский стол».
Выезд из пансионата. Остановка у рыбного рынка.
Посещение селигерской пирамиды. Отъезд в Торжок.
Обзорная экскурсия по Торжку. Торжок – один из древнейших городов России. В городе сохранились многочисленные архитектурные памятники XVII-XIX веков, среди которых: деревянная церковь Вознесения XVII века, Путевой дворец, построенный при Екатерине Великой, комплекс Борисоглебского монастыря, Спасо-Преображенский собор, архитектурные шедевры XVIII века Н.А. Львова с единственным в России памятником великому зодчему, многочисленные жилые дома в стиле классицизма.
14:30 Обед (с пожарскими котлетами) в кафе.
15:30 Экскурсия в Музей Золотного шитья. Торжок – единственный русский город, сумевший сохранить это древнее искусство до наших дней. Экспонаты музея отражают историю и современное состояние торжокского золотного шитья и других видов народной ручной и машинной вышивки.
Отправление в Санкт-Петербург.
Ориентировочное время возвращения в Санкт-Петербург 22:00 (ст.м.Московская)
Турфирма не гарантирует возвращение из тура в Петербург до окончания работы метрополитена. |
|
|
Стоимость тура (руб/чел.)
период 2026г. | |
база отдыха Сокол
|
1-но комнатный номер, две односпальные кровати, телевизор, санузел, душ | 39400
|
2-местный номер стандарт с холодильником
1-но комнатный номер, две односпальные кровати, телевизор, санузел, душ, холодильник
| 39950
|
2-местный номер улучшенный
1-но комнатный номер, две односпальные кровати, телевизор, санузел (косметич.ремонт), душ, холодильник | 41150
|
2-местный номер Евро
1-но комнатный номер, 2-спальная кровать, телевизор, санузел, душевая кабина, холодильник, кондиционер | 44630
|
2-местный номер супериор (бывший люкс) 1-но комнатный номер, 2-спальная кровать, телевизор, санузел с умывальником и ванной, холодильник, сплит-система, новая мебель |
48140 |
1-но комнатный номер, три односпальные кровати, телевизор, санузел, душ | 38180 |
3-местный номер стандарт с холодильником
1-но комнатный номер, три односпальные кровати, телевизор, санузел, душ, холодильник | 38650 |
3-местный номер улучшенный
1-но комнатный номер, три односпальные кровати, телевизор, душ, холодильник, санузел (косметич.ремонт), душ | 40160 |
3-местный номер семейный (бывший полулюкс) 2-х комнатный номер, санузел с умывальником и душевой кабиной, телевизор, холодильник, типовая мебель |
42500 |
1-местный номер Евро
1-но комнатный номер, кровать, телевизор, санузел, душевая кабина, холодильник, кондиционер | 53410 |
1-местное размещение в номере 2-местный стандарт
1-но комнатный номер, две односпальные кровати, телевизор, санузел, душ | 56600 |
1-местное размещение в 2-местном номере стандарт с холодильником
1-но комнатный номер, две односпальные кровати, телевизор, санузел, душ, холодильник | 57680 |
1-местное размещение в 2-местном номере улучшенный
1-но комнатный номер, две односпальные кровати, телевизор, санузел (косметич.ремонт), душ, холодильник | 64080 |
1-местное размещение в 2-местном номере Евро
1-но комнатный номер, 2-спальная кровать, телевизор, санузел, душевая кабина, холодильник, кондиционер | 67990 |
| Скидки в рублях с человека (при наличии подтверждающего документа) | школьник до 16-ти лет
|
300
| |
студент
|
150
| |
взрослый: женщина от 60-ти лет
|
150
| |
взрослый: мужчина от 65-ти лет |
150
| |
Скидки не суммируются с другими акциями и скидками |
Входит в стоимость
 |
| автотранспортное обслуживание (при группе в количестве менее 18 человек обслуживание на микроавтобусе)
| | размещение на базе отдыха Сокол (номера выбранной категории)
| | питание по программе тура: 4 ужина, 4 завтрака, 3 обеда - шведский стол, 1 обед - порционное накрытие
| | экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами, кроме факультативных экскурсий
| | услуги гида |
|
|
Дополнительно оплачивается. | |
услуги базы отдыха (могут быть изменения в услугах, уточнять на базе отдыха):
- лодочная пристань: катание и экскурсии на моторных лодках. Катера, гидроциклы, парапланы
- пункт проката (спортивный и туристический инвентарь)
- автобусные и теплоходные экскурсии по Селигерскому краю, а также водные и велосипедные походы, пешеходные и конные прогулки
- русская баня на дровах, сауна
- зал спортивных игр (бильярд, настольный теннис, дартс)
- библиотека (настольные игры)
|
в соответствии с прайсом турбазы | | все дополнительные экскурсии оплачиваются на базе отдыха (наличие и стоимость уточнять в пансионате. В связи с перебоями со связью просим иметь наличные деньги!): | по стоимости базы отдыха |
|
Информация по туру
|
Рассадка в автобусе осуществляется при бронировании.
Внимание! Схема размещения мест в автобусе может незначительно меняться в зависимости от марки автобуса.
(*) Оплачивается и организовывается дополнительно.
Время в программе указано ориентировочно.
При покупке ж/д и авиа билетов настоятельно
рекомендуем обратить внимание: время возвращения в Санкт-Петербург
указано ориентировочное!
Турфирма оставляет за собой право изменять программу
тура без изменения количества предоставляемых услуг Гостиница может
быть заменена на равноценную категорию В осеннее-весенний и зимний
периоды, из-за короткого светового дня, в исключительных случаях,
посещение некоторых экскурсионных объектов может происходить в темное
время суток. Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с
пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов,
в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие
задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы. В периоды ухудшения
погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие
температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) фирма
оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура:
заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из
программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта),
посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может
угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене
объектов принимается гидом и ведущим менеджером тура в одностороннем
порядке.
Если ребенок путешествует без родителей, то нужно
обязательно нотариально удостоверенное согласие от родителей на тех
людей, с кем отправляется в тур.
Необходимые документы: российский паспорт (свидетельство о рождении для детей), полис ОМС/ДМС
Обратите внимание! Рекомендуем брать с собой в дорогу наличные деньги. На объектах маршрута могут отсутствовать терминалы бесконтактной оплаты или интернет.
|
* Изображение в туре создано ИИ
|