
Бронирование туров:
Вероника Доманина
Адрес: Санкт-Петербург, Невский пр., 63
Телефон: (812) 644-60-01
|
|  |

Классическая Испания 8 дней Барселона - Сарагоса - Мадрид - Толедо - Севилья - Гранада - Валенсия - Барселона

 Программа тура
 |
1 день Барселона | Прилет в аэропорт Барселоны.
Встреча в аэропорту.
Трансфер и размещение в отеле.
| 2 день Барселона - Сарагоса - Мадрид | Завтрак. Обзорная экскурсия по Барселоне. Проедем по бульвару Грасия (Дом Батльо и Дом Мила) до архитектурного шедевра модернизма - Храма Святого Семейства Антонио Гауди (внешний осмотр), обзорная площадка на горе Монжуик.
Отъезд в Мадрид. По дороге - остановка в Сарагосе для осмотра центральной площади города и собора Девы Марии Пилар. Прибытие в Мадрид.
Размещение в отеле и ужин* (*для пакет Premium). | 3 день Мадрид | Завтрак. Обзорная экскурсия по Мадриду автобусная и пешеходная. Мы проедем по знаменитым бульварам Прадо и Реколетос, увидим одну из визитных карточек Мадрида - фонтан Сибелес и улицу Алькала, сделаем остановку на площади Колумба. Увидим бурлящую Гран Вия и площадь Испании и прогуляемся по Мадриду Австрийцев - исторической части города от Королевского дворца до площади Ворота Солнца.
Свободное время для посещения музея Прадо или музея Тиссен (по желанию, входные билеты не включены).
| 4 день Мадрид - Толедо - Кордова | Завтрак. Отъезд в Толедо. Остановка у смотровой площадки с великолепным видом на город и пешеходная экскурсия по историческому центру (включен в список Всемирного наследия Юнеско). Мы увидим старинные мосты Алькантара и Святого Мартина, пройдемся извилистыми улочками Еврейского Квартала.
После небольшого свободного времени для самостоятельного осмотра Кафедрального собора и главной площади Сокодовер - продолжение пути до Севильи.
Размещение в отеле. Возможность совершить ночную прогулку по городу.
Ужин* (*для пакета Premium). | 5 день Кордова - Севилья - Гранада | Завтрак. Обзорная экскурсия по центру города - прогулка по лабиринтам улиц еврейского квартала Санта Крус и посещение Кафедрального собора*. Мы увидим набережную Гвадалквивира с Золотой Башней и прекрасную Площадь Испании. Свободное время.
Переезд в Гранаду. Возможность прогулки по ночной Гранаде и посетить шоу Фламенко в историческом квартале Альбайсин (билеты не включены). Размещение в отеле. Ужин*.
(*для пакета Premium) | 6 день Гранада - Аликанте/Бенидорм | Завтрак. Посещение дворцово-паркового ансамбля Альгамбра* выдающегося памятника мавританского прошлого с садами Хенералифе. Осмотр центра Гранады - Новая Площадь, памятник Колумбу и Изабелле Католической, Собор Триумфа с королевской часовней (внешний осмотр).
После небольшого свободного времени - выезд в Алликанте / Бенидорм. Остановка на обед* в ресторане по пути (валенсийская паэлья).
Прибытие и размещение в отеле вечером.
(*для пакета Premium)
| 7 день Аликанте/Бенидорм - Валенсия - Барселона | Завтрак.Переезд в Валенсию.
Обзорная экскурсия по Валенсии с осмотром исторического центра (ворота Серранос, площади Девы Марии и Королевы, Кафедральный собор с колокольней Микалете и музей керамики, Шелковая Биржа и Центральный рынок) и ансамбля «Город Науки и Искусства». Валенсийская паэлья на обед*. Свободное время.
Далее выезд в Барселону. Прибытие в Барселону вечером. Размещение в отеле.
*Включено в пакет Premium | 8 день Барселона | Завтрак. Трансфер в аэропорт Барселоны.
Завершение тура.
|
|
Стоимость тура в у.е. на человека | Отель/номер |
Пакет Standard
7 завтраков;
без входных билетов в Кафедральный собор (Севилья) и в Дворцово-парковый ансамбль Альгамбра с садами Хенералифе (Гранада)
|
Пакет Premium
7 завтраков + 3 ужина в отеле + обед паэлья по дороге в Валенсию
+ билеты в Кафедральный собор (Севилья) и в Дворцово-парковый ансамбль Альгамбра (Гранада) | 2-х местное размещение
| 795 | 950
|
1-но местное размещение |
1140
|
1300 |
взрослый или ребенок на доп.месте
|
715
|
855
|
Входит в стоимость
 |
Проживание в отелях 3* и 4*
| Автобус по всему маршруту
| Трансфер групповой по прилету и на вылет (с 08:00 - 20:00)
| Русскоязычный сопровождающий гид
| Входные билеты в музеи/монументы по программе Premium: Севилья: собор / Гранада: Альгамбра.
| Питание: Standard - 7 завтраков; Premium - 7 завтраков и 3 ужина в отеле + обед паэлья по дороге в Валенсию. |
|
Оплачивается дополнительно
 |
Авиаперелёт
| Виза
| Страховка - от 1 у.е. в сутки (в зависимости от возраста)
| Страхование от невыезда - 2,5% от общей стоимости тура
| Трансфер с 20:05 до 08:00 доплата 30 евро на человека
| Индивидуальный трансфер - доплата 55 евро за машину
| Входные билеты в музеи/монументы в туре Standard не включены и оплачиваются дополнительно. Пакет входных билетов или отдельно экскурсию можно будет приобрести на месте у гида
| Доплата за места в автобусе: первый ряд (за гидом или за водителем) – 45 евро с чел.; второй или третий ряд– 40 евро с чел.; четвертый ряд – 30 евро с чел.
| Дополнительная ночь до начала или после тура (под запрос): ½ DBL – 75 евро за человека в сутки; SGL – 135 евро за человека в сутки
| Места в автобусе: 1-й ряд за гидом или водителем 50 евро/чел, 2-й ряд - 40 евро/чел, 3-й ряд - 30 евро/чел
| Чаевые и сувениры
| Из дополнительных экскурсий предлагаются:
| Фламенко (в Севилье или в Гранаде) – от 35 евро на человека
| Ночная Гранада с тапас – от 45 евро на человека
| Музей Прадо, музей Тиссен в Мадриде – от 15 евро на человека, приобретаются непосредственно в музее.
| Обязательные доплаты:
| радиогиды (20 евро/чел, оплата наличными гиду)
| налог в отелях Барселоны (оплачивается на месте) |
|
В программе возможны изменения времени и порядка посещения экскурсионных объектов.
Условия аннуляции:
За 48 часов до заезда и no show - штраф 100%
Отмена за 7 дней – штраф 30%
Отмена за 7 - 10 дней до заезда - штраф 10%
|