Вест Тревел - автобусные туры по Европе
Санкт-Петербург
Москва
 
03.1204.12
1 USD96.05 
1 EUR104.77 

Туры со скидкой

Туры на Новый Год и Рождество 2024
Новый Год и Рождество в РоссииНовый Год и Рождество в России
Новый год и Рождество в БеларусиНовый год и Рождество в Беларуси
Новый год в Средней Азии и ЗакавказьеНовый год в Средней Азии и Закавказье
Новый Год и Рождество в АбхазииНовый Год и Рождество в Абхазии
Новый год и Рождество в ИталииНовый год и Рождество в Италии

Речные круизы

Круизы на яхтах

Авторские туры

Отдых на море. Туры, отели
РоссияРоссия
Зарубежные страныЗарубежные страны

Санатории, пансионаты России

Экскурсионные туры
Туры по РоссииТуры по России
Адыгея
Алтай
Архангельск, Мурманск
Байкал
Великий Новгород
Вологда
Дальний Восток, Камчатка
Центральная Россия, "Золотое кольцо"
Карелия
Казань
Калининград
Кавказ: Дагестан, Кавминводы
Нижний Новгород
Псков
Пермский край
Тюмень
Ленинградская область
Туры в Санкт-Петербург
Экскурсии в Санкт-Петербурге
Туры в Москву
Экскурсии в Москве

Туры в АбхазиюТуры в Абхазию
Туры в БеларусьТуры в Беларусь
Туры в ИталиюТуры в Италию
Туры в ТурциюТуры в Турцию
Туры в Среднюю Азию и ЗакавказьеТуры в Среднюю Азию и Закавказье
Туры в Китай, Японию, КореюТуры в Китай, Японию, Корею
Туры по фьордам НорвегииТуры по фьордам Норвегии
Отели в ТаллинеОтели в Таллине

Страхование






Бронирование туров:

Вероника Доманина
 
Адрес: Санкт-Петербург, Невский пр., 63
Телефон:
(812) 644-60-01

 


Туры \ Россия \ Экскурсионные туры \ Туры по России \ Байкал



Байкал: Лёд и Вода. Ольхон 5 дней


Иркутск – остров Ольхон – Иркутск

Программа тураОнлайн-бронирование


январь2024
05
45400 руб. 42900 руб.
 мест нет  запрос  места есть 
Информация по туру
Начало января – уникальное время, когда можно погулять по первому льду на одном берегу Байкала и увидеть прозрачные воды на другом. В заливах лед уже достаточно прочный, чтобы гулять по нему, наблюдать за жизнью на дне, а также кататься на коньках.
При покупке ж/д и авиа билетов настоятельно рекомендуем обратить внимание: время возвращения в Иркутск указано ориентировочное!
Турфирма оставляет за собой право изменять программу тура без изменения количества предоставляемых услуг Гостиница может быть заменена на равноценную категорию В осеннее-весенний и зимний периоды, из-за короткого светового дня, в исключительных случаях, посещение некоторых экскурсионных объектов может происходить в темное время суток. Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы. В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) фирма оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом и ведущим менеджером тура в одностороннем порядке.
Необходимые документы: российский паспорт (свидетельство о рождении для детей), полис ОМС/ДМС)


Программа тура
1 день
Прибытие в Иркутск, встреча и сбор группы с табличкой «Лед и вода. Ольхон»:
Аэропорт (внутри здания, напротив выдачи багажа) – 08:00-08:30;
ЖД вокзал (внутри здания пригородные кассы) – 09:00-09:30.
При бронировании просим предоставить контактный номер телефона и данные прибытия. Если приезжаете накануне начала программы – просим уведомить о месте проживания.
После завтрака мы отправляемся на Байкал, в самое его сердце – на остров Ольхон.  
По дороге, Вы увидите разнообразие пейзажей Прибайкалья: живописные отроги Прибайкальского хребта с заснеженной тайгой, Тажеранскую степь, едва покрытую снегом, гористые берега Малого Моря и острова Ольхон.
Проехав поселок Еланцы, обратите внимание на бронзовую фигуру летящего орла - покровителя степных просторов Тажеран и Ольхона.
Другой интересный памятник установлен на смотровой площадке Куркутского залива. Здесь увековечили в бронзе Бродягу - героя русской народной песни «По диким степям Забайкалья». Рядом с 4-метровой скульптурой находятся крест и мраморная плита, на которой высечен текст песни: «Бродяга к Байкалу подходит, рыбацкую лодку берёт и грустную песню заводит, про Родину что-то поёт».
Прибытие на переправу. В зависимости от ледовой обстановки, переправа осуществляется на корабле или Хивусе. На острове, встречает местный автомобиль (УАЗ). Трансфер до поселка Хужир, размещение в отеле.
Пешеходная экскурсия на мыс Бурхан (скала Шаманка), которую называют визитной карточкой Байкала. Мыс Бурхан – это необыкновенная скала, которую издревле свято почитает коренное население острова. В настоящее время он считается государственным природно-историческим памятником, а в древности здесь совершались культовые приношения хозяину острова, который по поверьям обитал в пещере мыса.
Это место необычайной силы и энергетики! Загадывайте свое самое сокровенное желание!
Севернее мыса Бурхан находится великолепный песчаный пляж Сарайского залива, который протянулся на 3 км между мысом Бурхан и поселком Харанцы. Песчаные валы скрывают уютные поляны в глубине берега, окруженные сосновым лесом.
Возвращение в отель, ужин.
Доп. опция: катание на коньках по льду Байкала. Стоимость от 1000 р/чел на день (аренда в пункте проката)
Гид: да
Питание: завтрак, ужин

2 день
Завтрак в отеле.
Сегодня, нас ждет насыщенный экскурсионный день - автомобильная экскурсия на самый север острова до мыса Хобой.
Хобой – сакральное место, место силы и мощной энергетики, самый северный мыс на острове Ольхон. По своему виду напоминает острый клык (как раз «клык» и переводится как «хобой» на бурятский). Мыс Хобой находится вблизи самого широкого места Байкала (79,5 км).
Вы увидите всю мощь и красоту зимнего Байкала. По пути до мыса, вы будете ехать вдоль Малого моря, которое уже скованно льдом.  
Во время экскурсии у нас будет несколько остановок:  
Урочище Песчаное - (миниатюра известной Бухты Песчаная). Место, где лед встречается с песчаными дюнами. Постоянные ветра, дующие с моря, переносят песок с берега и образуют песчаные отложения, которые называют «Движущимися песками». На кромке леса, можно встретить ходульные деревья, поднявшиеся над песком на 30 – 40 см на своих корнях.
Саган-Хушун - «белый мыс» - чрезвычайно живописный скалистый мыс протяженностью около 1 км. Скалы Саган-Хушун внесены в список памятников природы Байкала. Это место выделяется среди монотонного побережья эффектными скалами пирамидальной формы, известными у местного населения под названием «Три брата», легенду о которых Вы узнаете во время экскурсии.
Прибытие на мыс Хобой, небольшой трекинг по тропе (800 м), и перед Вами открывается бескрайний, могучий Байкал. Здесь, в средней части озера, в этот период еще вода и Байкал только готовиться облачиться в ледяную одежду, поэтому в некоторые дни он парит, что сразу рисует в голове образы, о седом Батюшке Байкале.  Именно в средней чаше Байкала, находится самое глубокое место - 1642 м.
При хорошей видимости можно рассмотреть восточное побережье - полуостров Святой Нос. Возвращаемся с мыса, и нас ждет уже горячий обед-пикник.
После обеда, возвращаемся в поселок. Ужин.
*в зависимости от снежной обстановки и погодных условий, программа экскурсии может меняться.
Гид: да
Питание: завтрак, обед-пикник, ужин

3 день
Завтрак в отеле.
После завтрака, Вас ожидает экскурсия к Южной части острова, где Вы увидите самые невероятные ледовые достопримечательности – наплески и гроты. Добравшись на автомобиле до юга, мы пересядем на Хивус — это судно на воздушной подушке. В это время года самое безопасное средство передвижения по льду.
Сразу едем смотреть сокуи. Это причудливой формы ледяные наплески, которые появляются поздней осенью во время штормов, когда сердитые байкальские волны бьются о скалы и капли воды, застывают на них красивыми сосульками. Они могут быть похожи на длинные ледяные шлейфы из смерзшихся вместе сосулек или на спирально закрученные ледяные иголки.
Здесь же, мы сможем забраться в гроты, которые так труднодоступны в другое время года.
После активного исследования, фотографирования и любования Байкальским льдом, возвращаемся в пос. Хужир.  Свободное время.
Вечером ужин.
Доп. опция: катание на коньках по льду Байкала. Стоимость от 1000 р/чел на день (аренда в пункте проката)
Гид: да
Питание: завтрак, ужин

4 день
Завтрак. Свободное время.
Ориентировочное время выезда 11:00-13:00. Точное время выезда из отеля, будет сообщено накануне.Обратный трансфер в Иркутск.
Размещение в отеле 4*.  Свободное время для прогулки по городу и покупки памятных подарков с Байкала.
Гид: да
Питание: завтрак

5 день
Быстро пролетело время на Байкале, и наш тур подошел к концу. Мы уверены, что зимний Байкал очаровал Вас, что за эту неделю Вы смогли насладиться красотой его берегов и ночного неба, надышаться полной грудью его морозным воздухом и надолго зарядиться потоками его живительной энергии!
Завтрак в отеле (или ланч бокс при раннем выезде).
Трансфер в аэропорт или на ж/д вокзал персонально ко времени Вашего убытия.
Гид: нет
Питание: завтрак



Стоимость тура (руб/чел.)
 
Раннее бронирование: полная оплата до 30.11.2023
Стандартная стоимость
2-3-х местное размещение (благоустроенные номера)
42900
45400
1-но местное размещение
55800
58000
 


Входит в стоимость
Проживание по программе (благоустроенное по всему маршруту): в Иркутске – отель 4* (Байкал Форест); на о. Ольхон – отель (Лейк Плейс/Ирбис)
Питание по программе
Транспортно-экскурсионное обслуживание по программе
Сбор Прибайкальского национального парка


Оплачивается дополнительно
Авиа или ж/д билеты
Дополнительные услуги гостиницы и базы отдыха
Питание, не указанное в программе тура
Размещение другого уровня
Индивидуальное обслуживание
Дополнительные экскурсии


-






Санкт-Петербург

Невский пр., 63