Вест Тревел - автобусные туры по России
Санкт-Петербург
Москва
 
07.1008.10
1 USD91.71 
1 EUR102.75 

Экскурсионные туры со скидкой

Горящие туры

Подбор туров онлайн

Туры на Новый Год и Рождество 2027
Новый Год и Рождество в РоссииНовый Год и Рождество в России
Новый год и Рождество в БеларусиНовый год и Рождество в Беларуси
Новый год в Средней Азии и ЗакавказьеНовый год в Средней Азии и Закавказье
Новый Год и Рождество в АбхазииНовый Год и Рождество в Абхазии
Новый год и Рождество в ЕвропеНовый год и Рождество в Европе
Новый год и каникулы в МароккоНовый год и каникулы в Марокко

Речные и морские круизы

Экскурсионные туры
Туры за границуТуры за границу
Туры по РоссииТуры по России

Санатории, пансионаты России






Бронирование туров: 
 
Матрехина Ольга

Адрес: Невский пр., 63
Телефон: (812) 644-60-01


Туры \ Италия \ Туры на Новый Год и Рождество 2027 \ Новый год и Рождество в Европе



Большое новогоднее путешествие в Боснию и Сербию, 9 дней


Сараево - Белград - Мостар -Топола - Нови Сад - Фрушка Гора - Петроварадинская крепость - Белград

Программа тураОнлайн-бронирование


декабрь2026
27
 мест нет  запрос  места есть 
Программа тура
1 день 27.12.26 а/перелёт СПб/Москва - Сараево
Встреча в аэропорту Сараево, трансфер в отель.
Свободное время.
2 день 28.12.26 Обзорная по Сараево
Обзорная экскурсия по Сараево. Пройдёмся по площади Башчаршия и Старой части города, построенной ещё в период Османской империи. Увидим несколько знаменитых мостов: Шехер-Чехая, Императорский и Латинский, неподалёку от которого сто лет назад произошло убийство австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда, что явилось поводом к началу Первой мировой войны. Наши гости почувствуют «душу» города, познакомятся с местной кухней, ремёслами и традициями.
Переезд на фуникулёре на гору Требевич (за доп.плату 15 евро). Продолжительность экскурсии приблизительно 3 часа.
Свободное время.
3 день 29.12.26 Экскурсия в Мостар
Поездка на смотровую площадку SkyWalk, первую стеклянную смотровую площадку в Боснии и Герцеговине. Прогулка по историческому центру Мостара, посещение Соборной церкви (церковь Св. Троицы, построенной в 19 веке и считающейся одной из самых красивых православных церквей Балкан), дома Кайтаз (старейшего из сохранившихся турецких домов Мостара, построенного ещё в 16 веке, где гости смогут познакомиться с местным бытом). Обед в национальном ресторане, с великолепным видом на реку и Старый мост (за доп.плату, от 25 евро) Продолжительность экскурсии приблизительно 5 часов.
Возвращение в Сараево.
4 день 30.12.26 а/перелёт Сараево - Белград
Трансфер в аэропорт Сараево.
Перелёт в Белград (Сербия). Встреча в аэропорту Белграда.
Трансфер в отель. Свободное время.
5 день 31.12.26 Новогодний Белград
Свободное время для прогулок по новогоднему Белграду и шоппинга.
20:00-02:00
Новогодний ужин в одном из местных ресторанов с музыкой и развлекательной программой (за дополнительную плату).
6 день 01.01.27 Экскурсия по Белграду
Обзорная авто - пешеходная экскурсия по Белграду с осмотром основных достопримечательностей столицы Сербии. Продолжительность приблизительно 4 часа.
Свободное время.
7 день 02.01.27 Экскурсия Топола - Опленац
Из Белграда едем в город Топола, расположенный в живописном центре района Шумадия. Программой предусмотрено посещение дома-музея Карагеоргия, основателя королевской сербской династии Караджорджевичей. Далее посещение церкви Святого Георгия, усыпальницы королевской семьи. Построенная в византийском стиле церковь, стоит на холме и окружена прекрасным парком. Это уникальный архитектурный ансамбль – в технике мозаики здесь выполнены копии лучших фресок из 60 сербских монастырей, и потому специалисты называют её своеобразной антологией сербской средневековой фресковой живописи. Едем в королевский винный погреб – музей виноделия, где можно продегустировать и купить вино. Также за дополнительную плату (от 35 евро) можно посетить один из местных винных погребов, где кроме дегустации можно и пообедать. Продолжительность экскурсии около 8 часов.
Возвращение в Белград
8 день 03.01.2027 Экскурсия Нови Сад - Фрушка Гора - Петроварадинская крепость
Выезд из Белграда в Нови Сад к Петровародинской крепости. Осмотр одной из самых неприступных военных крепостей. Примечательна Часовая башня крепости – мало того, что она несколько наклонилась, за что получила прозвище «Пьяная башня», так еще и стрелки у нее перепутаны – большая показывает часы, а малая – минуты. После осмотра фортификации, пешеходная экскурсия по городу Нови Сад - официальной столице автономного края Воеводина и неофициальной культурной столице Сербии. Город возник в середине 18 века как православное предместье Петроварадина, расположенного на другой стороне Дуная, и к 19 веку стал центром сербской культуры в регионе, отчего получил прозвище «сербские Афины». Далее едем в Сремски Карловци, город в стиле "барокко". Этот городок с богатым прошлым оставил глубокий след не только в истории Сербии, но и России, так как в 1921 году по приглашению Сербского Патриарха Димитрия Церковное Управление Русской православной церкви за границей переехало в Сремски Карловци, где оставалось до 1944 года. В городке Сремски Карловци вас ждет обед с дегустацией в одной из винарий, где будет возможность познакомиться с процессом производства вина, а также насладиться напитками из автохтонных сортов винограда (оплачивается дополнительно от 35 евро).
Продолжительность экскурсии около 9 часов.
9 день 04.01. 2027 – а/перелёт Белград - СПб/Москва
Трансфер в аэропорт.


Стоимость тура в у.е. на человека
категории отелей2-х местный1-но местный
доп.место
(2-местный номер)
отель 3*
119017861096
отель 4*
134019201258
отель 5* 
1660
2250
по запросу
 
 


Входит в стоимость
Проживание в отелях в Сараево (4 ночи) и Белграда (6 ночей) с завтраками и таксами
Экскурсии по программе с русскоговорящим гидом (Обзорная по Белграду (Сербия), Нови Сад + Сремски Карловци (Сербия), Топола+Опленац (Сербия), обзорная экскурсия по Сараево (БиГ), экскурсия в Мостар (БиГ))
Транспортное сопровождение по программе
Услуги русскоговорящего гида


Оплачивается дополнительно
Авиабилет
Входные билеты в музеи
Обеды и ужины
Новогодний ужин в ресторане Белграда (стоимость уточняется)
Дегустация в Сремски Карловци с обедом (от 35 евро)
Дегустация в Опленац (от 35 евро)
Трансферы не в день заезда группы (35 евро в одном направлении за машину)
Личные расходы
Медицинская страховка


- 






Санкт-Петербург

Невский пр., 63