Вест Тревел - автобусные туры по России
Санкт-Петербург
Москва
 
07.1008.10
1 USD91.71 
1 EUR102.75 

Экскурсионные туры со скидкой

Горящие туры

Подбор туров онлайн

Туры на Новый Год и Рождество 2027
Новый Год и Рождество в РоссииНовый Год и Рождество в России
Новый год и Рождество в БеларусиНовый год и Рождество в Беларуси
Новый год в Средней Азии и ЗакавказьеНовый год в Средней Азии и Закавказье
Новый Год и Рождество в АбхазииНовый Год и Рождество в Абхазии
Новый год и Рождество в ЕвропеНовый год и Рождество в Европе
Новый год и каникулы в МароккоНовый год и каникулы в Марокко

Речные и морские круизы

Экскурсионные туры
Туры за границуТуры за границу
Абхазия
Азербайджан
Армению, Грузию
Беларусь отдых и лечение
Беларусь экскурсионные туры
Балканы
Венгрия
Испания
Италия
Марокко
Турция
Китай
Япония
Узбекистан
Эстония

Туры по РоссииТуры по России

Санатории, пансионаты России






Бронирование туров:

Вероника Доманина
 
Адрес: Санкт-Петербург, Невский пр., 63
Телефон:
(812) 644-60-01

 


Туры \ Абхазия \ Экскурсионные туры \ Туры за границу \ Абхазия



В краю Золотого Руна 6 дней


Пицунда - Рицинский реликтовый парк - Гагра - Пицунда - Новый Афон - экскурсия «Один день в Абхазской деревне»

Программа тураОнлайн-бронирование


декабрь2026
30
 мест нет  запрос  места есть 
Информация по туру
Турфирма оставляет за собой право изменять программу тура без изменения количества предоставляемых услуг. Гостиница может быть заменена на равноценную категорию. В осеннее-весенний и зимний периоды, из-за короткого светового дня, в исключительных случаях, посещение некоторых экскурсионных объектов может происходить в темное время суток. Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) фирма оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом и ведущим менеджером тура в одностороннем порядке.
Обслуживание туристов производится на новых комфортабельных туристических автобусах с панорамным остеклением.
На маршруте туристов обслуживают лучшие гиды республики, прошедшие сертификацию в министерстве туризма Абхазии.
Необходимые документы: российский паспорт, ваучер и медицинская страховка. 


Программа тура
1 день 30 декабря 2026
Прибытие на жд вокзал Адлер или в аэропорт Сочи.
Сбор группы участников экскурсионного тура производится два раза в день: до 13:00 (1 группа) и до 16:00 (2 группа), в зависимости от времени прибытия гостей тура. На вокзале встреча осуществляется у центрального выхода в сторону моря, в аэропорту на улице при выходе из зала прилета. Дорога до границы от вокзала или аэропорта занимает не более пятнадцати минут. Все туристы, опоздавшие ко времени встречи, добираются до отеля размещения в туре самостоятельно. 
Трансфер в Абхазию и переезд в пансионат «Литфонд». Это уникальный комфортабельный оздоровительный комплекс, который находится на территории Пицундско-Мюссерского заповедника на берегу Черного моря в Абхазии. Комплекс зданий удачно расположен между озером Инкит, парковой зоной и морским побережьем. Пансионат «Литфонд» прошел полную реновацию номерного фонда и инфраструктуры, и стал одним из лучших курортных объектов Пицундского взморья. Комплекс обладает самым большим закрытым бассейном Олимпийского размера в республике Абхазия.
Прибыв в пансионат, размещаемся в двухместных номерах повышенной комфортности со всеми удобствами. Во всех номерах: мебель, душевая комната с санузлом, ТВ, холодильник, балкон, кондиционер. Свободное время. 
Обед в пансионате «шведский стол» (для всех прибывших до 15:00).
Свободное время. Большой закрытый бассейн для всех желающих.
Ужин в пансионате «шведский стол». Отдых.
2 день 31 декабря 2026
Завтрак в пансионате «шведский стол».
После завтрака Вас ждет большое путешествие на весь день по Рицинскому реликтовому парку.
Вы увидите Бзыбское ущелье, которое поразит и очарует Вас своей первозданной красотой, Голубое озеро и реку Гега, водопады «мужские и женские слезы». Услышите древние сказания и легенды об этом самобытном крае. Побываете в Юпшарском каньоне, и на смотровой площадке прощай Родина, посетите хрустальную жемчужину Абхазии – высокогорное озеро Рица. Каждый, кто оказывается здесь, надолго сохраняет в памяти волшебную, нереальную красоту этих мест. Поросшие столетним мхом платаны и самшитовые леса, бушующая мимоза и звенящий кристально чистый воздух, и журчание рек и звуки тишины, и пение птиц.
Спускаемся с Рицы вниз к побережью и останавливаемся на обед, который будет ждать Вас в кафе Бзыбского ущелья, на веранде на берегу горной реки с потрясающим видом. Угощение из жареной форели, салата из свежих овощей и сыра, вина, чачи, лаваша из печи для каждого гостя.
Подкрепившись, на обратной дороге заезжаем на медовую пасеку, винодельню и сыроварню. Все желающие смогут полакомиться местными экологически чистыми продуктами и приобрести их.
Прощаемся с уникальным Рицинским парком и держим путь обратно к побережью. Возвращаемся в пансионат. Свободное время.
Ужин в пансионате «шведский стол».
В 21:00 едем в село Дурипш, где Вас будет ждать праздничное Новогоднее застолье с блюдами абхазской и европейской кухни, угощение мандаринами и домашним вином, а также развлекательная программа с живой музыкой и анимация в родовой усадьбе Руслана Кокоскерия.
Меню можно посмотреть здесь
На территории представлены старинные предметы быта и обихода людей «Страны Души». Всех гостей встречает тамада, который ведет это праздничное застолье в стиле девяносто девять тостов по-Абхазски. Будут подняты здравницы за каждого присутствующего здесь человека. Солисты ансамбля «Горцы» в национальных костюмах танцуют для Вас. Заслуженные артисты страны поют и играют на аккордеонных и барабанных инструментах. Вкусная натуральная еда, традиционные напитки, атмосфера праздника, живой воздух, нетронутая природа и радушие для всех гостей застолья. Веселимся, поем и танцуем, встречаем Новый 2027 год. Большой праздничный фейерверк и поздравление Ацаа Бабаду (Абхазского Деда Мороза).
Возвращаемся в пансионат. Отдых.
3 день 01 января 2027
Завтрак в пансионате «шведский стол».
Свободное время. Большой закрытый бассейн для всех гостей.
Обед в пансионате «шведский стол».
После обеда совершаем большую обзорную экскурсию по исторической части города Гагра (Приморский парк, пирс и набережная, легендарный ресторан «Гагрипш» и колоннада).
Прощаемся с Гагрой и перемещаемся в Пицунду (музей заповедник Питиунт Великий, музей этнографии, Пицундский Собор с органом). Возвращаемся в пансионат.
Ужин в пансионате «шведский стол». 
4 день 02 января 2027
Завтрак в пансионате «шведский стол».
После завтрака Вас ждет увлекательная экскурсия «Древними Дорогами Нового Афона». Вы посетите православную жемчужину Абхазии Новоафонский монастырь, пройдете по тропе грешников, увидите лебединое озеро в Приморском парке, царскую аллею и водопад на реке Псцырха (здесь можно приобрести отличные сувениры для своих друзей и близких). Прогулявшись, по монастырю и окрестностям Вы направитесь к пещерной отшельнической келье Симона Кананита – одного из апостолов Иисуса Христа, который по преданиям закончил свой жизненный путь в Новом Афоне. Путь Ваш будет пролегать по заповеднику вдоль горной реки. Возвращаемся в пансионат.
Обед в пансионате «шведский стол».
Свободное время. Для всех желающих большой закрытый бассейн пансионата.
Ужин в пансионате «шведский стол».
5 день 03 января 2027
Завтрак в пансионате «шведский стол».
Продолжаем знакомство с Абхазией - ее столицей и окрестностями.
Совершаем экскурсию по исторической части города Сухум и посещаем набережную Махаджиров, известное кафе «Брехаловка», где подают самый лучший кофе, любуемся фонтаном «Грифоны» и историческим зданием гостиницы Рица.
Попрощавшись с Сухумом, начинаем путешествие по Восточной Абхазии. Вас ждет одна из самых интересных экскурсий - «Один день в Абхазской деревне».
Посещаем целебный термальный источник. Он расположен в селе Кындыг, неподалеку от Сухума. Падающие с высоты нескольких метров струи воды - отличная альтернатива массажу, а каскад бассейнов дает возможность отдохнуть и расслабиться. Здесь Вы получите просто неописуемое удовольствие.
Искупавшись, садимся в микроавтобус и переезжаем в горное село Отап. На окраине села находится одна из самых знаменитых пещер Абхазии, овеянная наибольшим количеством легенд – пещера Абрскила. Для осмотра четырех наиболее легкодоступных залов оборудован экскурсионный маршрут длиной восемьсот метров с отличной светодиодной подсветкой. Недалеко от входа в подземелье можно увидеть развалины двух сторожевых башен Великой Абхазской Стены.
Выходим из подземелья на белый свет и посещаем крестьянский двор, где радушный и хлебосольный хозяин угощает очень вкусными кавказскими шашлыками и сыром, свежей зеленью и вином, хачапурами и домашними овощами с грядки, абхазской чачей и орехами. Поднимаем тосты и здравницы за благополучие всех присутствующих и за «Страну Души». Поздравляем друг друга с наступившим Новым годом! Возвращаемся в пансионат. Свободное время.
Ужин в пансионате «шведский стол». 
6 день 04 января 2027
Завтрак в пансионате «шведский стол».
Групповой трансфер в аэропорт Сочи / жд вокзал города Адлер.
Выезд из пансионата в 09:00 утра.


Пансионат "Литфонд"
отдых на берегу моря в Пицунде в комфортабельном пансионате
Стоимость тура (руб/чел.)
 
Стандартный 2-местный, 1-комнатный номер с удобствами (Главный корпус). 
В номере: мебель, душ, санузел, тв, кондиционер, холодильник, балкон
Полулюкс 2-местный, двухкомнатный номер с удобствами (Главный корпус).
В номере: мебель, душ, с/у, холодильник, ТВ, балкон, кондиционер. 
Взрослый на основном месте
53900
59900
Взрослый или ребенок на дополнительном месте
41900
47900
Одноместное размещение
59900
-
 


Входит в стоимость
групповой трансфер (жд вокзал Адлер / аэропорт Сочи – пансионат «Литфонд» – ЖД вокзал Адлер / аэропорт Сочи)
размещение в 2-местных номерах выбранной категории со всеми удобствами
3-разовое питание по программе тура
обзорная экскурсия по исторической части Гагры и Пицунды
Новогоднее праздничное застолье в Дурипше и развлекательная шоу программа с живой музыкой, дискотека и праздничный фейерверк
экскурсия по Новому Афону с посещением монастыря, приморского парка и кельи Симона Канонита
поездка в Рицинский реликтовый парк с посещением озеро Рица, винодельни, медовой пасеки, сыроварни и обедом с форелью в кафе на берегу горной реки
обзорная экскурсия по исторической части города Сухум (гостиница Рица, набережная Махаджиров и фонтан Грифоны)
экскурсия «Один день в Абхазской деревне» с посещением пещеры Абрскила и традиционным праздничным угощением шашлыками в крестьянском дворе
купание в термальном источнике Кындыга и настоящее Абхазское шампанское в подарок
входные билеты в места посещений и экологические сборы
транспортное обслуживание по программе тура


Оплачивается дополнительно
ж/д или авиа билеты
медицинская страховка


Суммы фактических расходов, в зависимости от сроков изменения условий бронирования и аннуляций, могут составлять: 
a) При отказе от подтвержденной заявки более чем за 30 дней до начала тура – 0% от стоимости тура; 
b) При отказе менее чем за 30 дней, но не позднее 14 дней до начала тура – 10% от стоимости тура;
c) При отказе менее чем за 14 дней, но не позднее 9 дней до начала тура – 30% от стоимости тура; 
d) При отказе менее чем за 9 дней, но не позднее 3 дней до начала тура – 50% от стоимости тура; 
e) При отказе менее чем за 3 дня до начала тура – 100% от стоимости тура. 
Указанные суммы фактических расходов являются примерными и окончательно определяются в каждом конкретном случае. 






Санкт-Петербург

Невский пр., 63