Туры по РоссииТуры по России
Адыгея
Алтай
Астрахань
Вологда
Великий Новгород
"Золотое кольцо" России
Селигер
Центральная Россия
Карелия
Казань
Кавказ: Дагестан, Кавминводы
Калининград
Ленинградская область
Псков
Пермский край
Нижний Новгород, Поволжье
Север России
Камчатка
Туры в Санкт-Петербург
Экскурсии в Санкт-Петербурге
Москва

Поэма о коньяке или экскурсия с дегустацией на 2,5 часа


Вас ждет интереснейшая экскурсия на легендарное производство с посещением самых северных в Европе коньячных подвалов и дегустацией НАСТОЯЩЕГО коньяка! И не поверите где - в здании бывшей Исидоровской Епархиальной женской гимназии постройки XIX.

сентябрь202328
октябрь202305
 мест нет  запрос  места есть 
Программа тура
1 день Слушаем, удивляемся, дегустируем !
Время начала: 19:00
Продолжительность: ~ 2,5 - 3 ч.
Место отправления  на экскурсию пешком: гостиница "Москва". Сбор у  выхода  из метро пл. А..Невского в 18:45. Идти 5 мин от метро до ул. .А.Невского, 6А.
 
Уверены, Вы  много видели  в Санкт Петербурге и знаете массу интересных  фактов о городе и его достопримечательностях. Бывали!
Но нас  окружают простые  вещи, их делают обычные  люди и как же бывает, неожиданно,  интересно увидеть, послушать и узнать о производстве  этих вещей, о которых мы не задумываемся, когда приходится  их покупать в магазине. 
Сегодня мы  предлагаем  Вам узнать историю одного из промышленных предприятий города  -  завода, где производится коньяк. Да-да, настоящий  коньяк в нашем северном  крае!  А почему этот  завод называется "Дагвино"? И  причем  здесь женская гимназия?  Какой  коньяк предпочитали члены царской  семьи?  Что за правило 3C (си)?
На  первой  части нашей экскурсии Вас ждет: 
-  история создания  единственного  северного завода по производству коньяка
-  прогулка по коньячным  подвалам и селфи с бочками самых разных размеров (аж возникает желание затеряться в лабиринтах) 
-  краткая история о коньяке. Чем отличается "Hennessy" от  "Шустовъ"? 
-  краткое  знакомство с технологией производства: состав сырья и его качество, из которого получают коньячные и  виноматериалы,  методы производства, процесс дистилляции, качество дуба, используемого для выдержки коньячного спирта, - всеми  этими  терминами, Вы будите оперировать после  нашей экскурсии, как будто Вы всю жизнь занимались производством этого солнечного напитка.
Во второй  части нашей  экскурсии: имитация  рабочей дегустации, как она  обычно проводится сотрудниками  на  производстве.  Предлагаем, как того требуют правила, не пользоваться  перед экскурсией парфюмерией, не есть острые  блюда и не  быть сытыми!
Для  дегустации будут предложены коньяки 4, 5, 6 летней выдержки и  кальвадос! О нем  будет отдельная  глава в  процессе экскурсии. В качестве  закуски, как и положено на рабочей  дегустации,  исключительно  орешки миндаль, фундук, несоленый крекер. Порции на дегустации - приятные, опрос мнения  всех участников, равнодушных - нет! 
Ну, а после дегустации Вы теперь точно будете знать, какой  коньяк вам больше по вкусу!
 
 Каждому участнику экскурсии  небольшой  подарок - дисконтная карта фирменного магазина завода "Дагвино", расположенного по адресу  Лиговский пр. 82.


Стоимость экскурсии в рублях на человека
взрослый
1500 рублей
 


Входит в стоимость
услуги экскурсовода
дегустация коньяков 4, 5, 6 летней выдержки  и  кальвадоса
легкие закуски (орешки, крекер)


Оплачивается дополнительно
Можно заказать "под ключ" на  любую дату ( кроме субб и вск) экскурсию " Поэма о коньяке с дегустацией"  или  "Посиделки с рассказчиком "  только под вашу  группу.


-