Вест Тревел - автобусные туры по Европе



    19.0420.04
    1 USD96.91 
    1 EUR103.55 
    СтандартШкольныеодн экспраздничные туры


    Экскурсионные туры
    Санкт-Петербург и Ленинградская областьСанкт-Петербург и Ленинградская область
    Туры по РоссииТуры по России
    Туры в АбхазиюТуры в Абхазию
    Туры в АзербайджанТуры в Азербайджан
    Туры в Армению, ГрузиюТуры в Армению, Грузию
    Туры в БеларусьТуры в Беларусь

    Календарь событий


    Календарь событий


    << Апрель 2024 >>
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          


    23.11.2015

    Выставка «Тайны Леонардо да Винчи»

    Разнообразные механизмы, чертежи прямо-таки фантастических машин, а также рисунки неподражаемого итальянского художника и изобретателя, чьи нестандартные устройства знамениты во всем мире и хранят в себе массу тайн, позволяя говорить о да Винчи как о крупнейшем ученом в истории человечества — все это увидят гости выставки «Тайны Леонардо да Винчи».

    О жизни и творчестве Леонардо да Винчи можно говорить часами — все-таки этот всемирно известный итальянец, родившийся в городе Винчи, является одним из самых ярких примеров «универсального человека», или, как еще говорят, «многостаночника». Леонардо да Винчи стал крупнейшим художником Высокого Возрождения, виртуозно играл на лире и писал. Известность по всему земному шару ему принесли далеко не только картины, в памяти многих и на страницах истории он остался в качестве изобретателя и ученого. Именно эту грань талантов выдающейся личности и осветит выставка «Тайны Леонардо да Винчи».

    В экспозиции вниманию зрителей представят 50 различных механизмов, чертежей и рисунков, созданных Леонардо за свою жизнь. Выделить нечто особенное здесь, пожалуй, не получится — каждое из устройств заслуживает внимания, ведь изобретения да Винчи даже сейчас представляются очень прогрессивными, а современники художника и ученого так и вовсе считали их более чем смелыми. Среди прочего — крылья, которые позволили бы человеку летать, прожектор, разнообразные летательные машины, парашют, велосипед и даже автомобиль. 

    Изобретения и открытия да Винчи охватывают все области знаний, среди них есть и весьма футуристические — те, до которых только сейчас добрались современная наука и техника. Впрочем, многие из его устройств хранят в себе массу загадок, над решением которых и по сей день бьются пытливые умы со всего света. Прикоснуться к непростым задачам и попробовать решить несколько мистических тайн смогут и петербуржцы на выставке «Тайны Леонардо да Винчи».

    ст.м. Обводный канал, набережная Обводного канала, 74Ц, креативное пространство «Люмьер-Холл»

    с 11:00 до 21:00
      Источник: BlogFiesta
     







    Санкт-Петербург

    Невский пр., 63