Вест Тревел - автобусные туры по Европе



    20.0421.04
    1 USD96.24 
    1 EUR102.57 
    СтандартШкольныеодн экспраздничные туры


    Экскурсионные туры
    Санкт-Петербург и Ленинградская областьСанкт-Петербург и Ленинградская область
    Туры по РоссииТуры по России
    Туры в АбхазиюТуры в Абхазию
    Туры в АзербайджанТуры в Азербайджан
    Туры в Армению, ГрузиюТуры в Армению, Грузию
    Туры в БеларусьТуры в Беларусь

    Календарь событий


    Календарь событий


    << Апрель 2024 >>
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          


    16.10.2015

    Выставка «Дороги войны»

    Собрание фотографий военных фотокорреспондентов, среди которых можно увидеть работы классиков российской фотографии — Эммануила Евзирихина, Бориса Кудоярова, Ивана Шагина, Сергея Лоскутова. Снимки сделаны во время передвижения советских войск по дорогам СССР и Европы.

    На выставке «Дороги войны» представлены работы известных российских фотографов — Эммануила Евзирихина, Бориса Кудоярова, Ивана Шагина, Сергея Лоскутова, а также снимки военных фотокорреспондентов, творчество которых не столь широко известно — Жана Берланда, Александра Дитлова, Бориса Пушкина, Семена Колонина, Ефима Копыта, а также Ю. Пясецкого и Я. Табаровского.

    Фотографии, которые вошли в экспозицию, были сделаны военкорами на пути, пройденном Красной армией по дорогам СССР и Европы. Зрителю предстоит совершить вместе с фотографами путешествие, маршрут которого будет пролегать мимо стен Москвы, улиц и площадей Ленинграда, по дорогам, ведущим к Брянску и Пскову, по Белоруссии, Украине, Латвии, Польше и Германии.

    На снимках, вошедших в экспозицию, нет батальных сцен и плакатного героизма, а есть только повседневность военной жизни с марш-бросками и привалами, трагедиями расставания и радостями коротких встреч.

    К слову, фотографии акцентируют внимание на моментах встреч и расставаний: кадры запечатлевают эвакуацию детей из Ленинграда, уходящих на фронт бойцов. Вместе с авторами и героями снимков зритель переживает с жителями освобожденных городов и сел, узниками концлагерей, жителями Берлина, солдатами союзных армий на Эльбе.
    Адрес: Музейно-выставочный центр РОСФОТО, станция метро «Адмиралтейская», ул. Большая Морская, 35
    Источник: blog-fiesta






    Санкт-Петербург

    Невский пр., 63