Вест Тревел - автобусные туры по Европе



    29.0330.03
    1 USD95.03 
    1 EUR102.70 
    СтандартШкольныеодн экспраздничные туры


    Экскурсионные туры
    Туры по РоссииТуры по России
    Туры в АбхазиюТуры в Абхазию
    Туры в АзербайджанТуры в Азербайджан
    Туры в Армению, ГрузиюТуры в Армению, Грузию
    Туры в БеларусьТуры в Беларусь
    Туры в ВенгриюТуры в Венгрию

    Календарь событий


    Календарь событий


    << Март 2024 >>
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31


    09.10.2015

    Фестиваль рисованных историй «Бумфест 2015»

    Сотни рисованных историй — ярких, веселых, романтичных и грустных, но все-таки очень красочных и непременно интересных — покажут в Петербурге в рамках главного международного фестиваля авторских комиксов «Бумфест 2015». Гостей ожидают многочисленные выставки иллюстрации, встречи с чудесными художниками из США, Голландии, Канады, Франция, России и других стран мира.

    Пускай комиксы исторически не так популярны в России, как, например, в Соединенных Штатах (когда американские дети знакомились с Суперменом, советские ребята постигали многогранный юмор Чехова), но и у нас найдутся почитатели рисованных историй. Причем с каждым годом их становится только больше. Доказывает этот факт и «Бумфест».

    Международный фестиваль «Бумфест» — это, пожалуй, одно из самых важных, ярких и уважаемых событий мира авторских комиксов, проходящих ежегодно в Северной столице. Задаваться вопросом, почему красочное действо интересно и столь масштабно, не стоит — кому не понравится посмотреть на великолепные иллюстрации, которые посредством графики очень тонко передают суть происходящего. Тем более, на выставках представляют все многообразие авторских комиксов, благодаря чему любой желающий сможет найти историю по душе. Кроме того, в город съезжаются лучшие отечественные и зарубежные художники комиксов, которые не только презентуют свои работы, но и встречаются с читателями, устраивают лекции, проводят мастер-классы.

    Гостями «Бумфеста» 2015 года станут известные личности: американский художник Габриель Белл, Эва Хильхорст — автор комиксов и графики бельгийских и голландских журналов, Эмманюэль Гибер — французский романист, что на пару с фотожурналистом Дидье Лефевром создал известный интеллектуальный комикс «Фотографа»; Изабель Арсено — автор истории про лису с нежным взглядом из графического романа «Джейн, лиса и я».

    Мероприятия в рамках «Бумфеста» охватывают чуть ли не все главные площадки города: от Главного штаба Государственного Эрмитажа до центральных библиотек, модных кафе и хипстерских лофтов. Все-таки представить все многообразие современных комиксов в одном месте — задача не из легких. К слову, среди главных событий праздника поклонников рисованных историй — экспозиция работ Чарльза М. Шульца, где покажут знаменитого пса Снупи по случаю его 65-летия.
     






    Санкт-Петербург

    Невский пр., 63