Вест Тревел - автобусные туры по Европе



    20.0421.04
    1 USD96.24 
    1 EUR102.57 
    СтандартШкольныеодн экспраздничные туры


    Экскурсионные туры
    Санкт-Петербург и Ленинградская областьСанкт-Петербург и Ленинградская область
    Туры по РоссииТуры по России
    Туры в АбхазиюТуры в Абхазию
    Туры в АзербайджанТуры в Азербайджан
    Туры в Армению, ГрузиюТуры в Армению, Грузию
    Туры в БеларусьТуры в Беларусь

    Календарь событий


    Календарь событий


    << Апрель 2024 >>
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          


    07.12.2015

    Выставка «Котэ в Садэ»

    Толстый рыжий питерский кот Заратустра, который стал главным героем многих мемов в сети, выйдет в оффлайн — в Саду Бенуа откроется выставка «Котэ в Садэ», гости которой убедятся в том, что усатый-полосатый смог не только заставить улыбнуться миллионы человек по всему миру, но и изменить взгляд на картины великих художников.
    Создатель арт-проекта FatCatArt — Светлана Петрова — наверное, даже и подумать не могла, что ее кот Заратусра станет таким популярным. Однако это случилось — рыжий любимец Петровой в одночасье облетел весь интернет, засветился на BBC, Spiegel, Daily Mail и фактически стал соавтором мирового бестселлера, изданного Нью-Йоркским издательством Penguin Random House. Секрет успеха достаточно прост и заметен с первого взгляда на работы Светланы Петровой и ее милейшего котика — здесь в меру упитанный пушистый кот Заратустра становится главным героем шедевров мировой живописи, храбро подменяя, например, Данаю Рембранта или Венеру на картине Боттичелли.
    Узнать все секреты популярности петербургского «котэ» или просто поднять себе настроение, глядя на умопомрачительные коллажи, можно будет в Саду Бенуа. Здесь покажут 50 работ Заратустры и Светланы Петровой, где самый популярный интернет-котик появляется на картинах Леонардо да Винчи, Диего Веласкеса, Рембрандта, Виктора Васнецова, Ивана Шишкина и Сандро Боттичелли. Кстати, на открытии выставки прибудет собственной персоной популярный красавец, с которым можно будет попытать счастья и сделать селфи.
     
    ст.м. Политехническая, Тихорецкий пр., 17 А, Сад Бенуа
    Источник - blog fiesta






    Санкт-Петербург

    Невский пр., 63