Вест Тревел - автобусные туры по Европе



    20.0421.04
    1 USD96.24 
    1 EUR102.57 
    СтандартШкольныеодн экспраздничные туры


    Экскурсионные туры
    Санкт-Петербург и Ленинградская областьСанкт-Петербург и Ленинградская область
    Туры по РоссииТуры по России
    Туры в АбхазиюТуры в Абхазию
    Туры в АзербайджанТуры в Азербайджан
    Туры в Армению, ГрузиюТуры в Армению, Грузию
    Туры в БеларусьТуры в Беларусь

    Календарь событий


    Календарь событий


    << Апрель 2024 >>
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          


    25.06.2016

    «Алые паруса — 2016»

    Самый зрелищный праздник превратит акваторию Невы в театр на воде в ночь с 25 на 26 июня. Зрители насладятся проходом парусника в лучах сотен разноцветных огней и миллиардах искр зрелищного фейерверка. А прямо на Дворцовой площади расправит свои крылья светящийся вантовый мост.

    Гостей «Алых парусов» этим летом, кроме традиционного торжественного выхода парусника под алыми парусами, ждет масштабное светопиротехническое мультимедийное шоу. Оно начнется на территории, расположенной вдоль акватории Невы, включая территорию Дворцовой набережной, в 0:40 и закончится в 1:00. В это же время на стрелке Васильевского острова будет играть оркестр, а на Дворцовой площади с 22:00 и до 2:00 пройдет концерт популярных артистов. 

    Символом «Алых парусов — 2016» стали мосты. Это найдет отражение абсолютно во всей программе праздника, от которого прямо-таки дух захватывает. Впервые в истории города на Неве гости Дворцовой площади (а это будут исключительно выпускники) станут свидетелями разведения крыльев светящегося вантового моста. Специально для этого сцену у стен Главного штаба оформят в духе истинно петербургской переправы. Стало известно, что хедлайнером концерта на Дворцовой в этом году станет группа «Звери». Кроме того, выпускников живым выступлением вновь порадуют группы IOWA, «Ночные снайперы» и Бьянка. Хедлайнера праздника выбирали голосованием, причем самое интересное, что вовсе не группа «Звери» заняла первую строчку: третий год подряд абсолютным лидером становится группа «Сплин». В связи с безграничной всеобщей любовью команду Александра Васильева вновь пригласили выступить в разгар главной белой ночи в году, причем группе «Сплин» предстоит исполнить свои хиты перед наступлением полуночи — этот момент, по замыслу организаторов, будет символизировать переход из детства во взрослую жизнь.

    Ведущими шоу на Дворцовой в этом году станут Иван Ургант и Даша Александрова.

    Центральным объектом масштабного светопиротехнического шоу в акватории Невы станет Троицкий мост. Его оборудуют лазерами и иллюминацией — такой подсветки еще никто не видел. Организаторы сообщают, что мост переместят в мир отечественного кинематографа, соединив звук и свет, огонь и воду. А на стрелке Васильевского острова в сопровождении симфонического оркестра исполнят исполнят хиты из любимых советских фильмов. На фоне всего этого великолепия проплывет чудесный шведский парусник Tre Кronor («Тре-Крунур»). Вероятнее всего, это судно выпускники и горожане увидят в шоу в последний раз: в будущем под алыми парусами будет плавать копия линейного корабля времен Петра Великого — «Полтавы».

    Напомним, что в прошлом году праздник претерпел некоторые изменения: так, впервые он превратился в театрализованную постановку, частью которой стали стены домов близ набережных. Например, на фасаде здания Биржи показали чудесный видеомэппинг. 

    Место: м. Адмиралтейская, Дворцовая наб., Дворцовая пл., стрелка Васильевского острова

    Дата: 25 июня – 26 июня  начало в 22:00

    Вход: бесплатно (вход на Дворцовую площадь по билетам — только для выпускников)







    Санкт-Петербург

    Невский пр., 63