Вест Тревел - автобусные туры по Европе



    28.0329.03
    1 USD95.37 
    1 EUR103.28 
    СтандартШкольныеодн экспраздничные туры


    Экскурсионные туры
    Туры по РоссииТуры по России
    Туры в АбхазиюТуры в Абхазию
    Туры в АзербайджанТуры в Азербайджан
    Туры в Армению, ГрузиюТуры в Армению, Грузию
    Туры в БеларусьТуры в Беларусь
    Туры в ВенгриюТуры в Венгрию

    Календарь событий


    Календарь событий


    << Март 2024 >>
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31


    29.05.2016

    Фестиваль «Легенды норвежских викингов»

    Гости и жители города перенесутся на берега скандинавских фьордов. К пляжу причалит драккар с норвежскими викингами во главе с конунгом. Могучие воины разобьют здесь походные шатры, под старинную музыку продемонстрируют эпизоды из мирной жизни и, конечно, схлестнутся в жарких поединках на ристалище.

    27 мая – 29 мая

    Под занавес мая Заячий остров вновь примет один из самых зрелищных фестивалей реконструкции раннего Средневековья — «Легенды норвежских викингов». На несколько дней в историческом центре города у стен крепости оживет атмосфера прошлого, позволяя гостям познакомиться с историей скандинавских народов. Здесь реконструкторы не просто машут мечами и топорами, а возводят пускай и небольшую, но весьма правдоподобную средневековую норвежскую деревню. Над берегами реки возвысятся походные шатры, в которых бесстрашные викинги будут готовится к поединкам, их суженые — готовить яства по старинным рецептам, а ремесленники — работать над уникальными изделиями, которые станут настоящими украшениями купеческих лавок.

    Гости традиционно смогут пройтись по средневековому норвежскому поселению, познакомиться с бытом, культурой, обычаями и традициями скандинавских народов — увидеть живую картину мирной жизни в эпоху викингов. Каждый сможет примерить доспехи, подержать в руках стальной меч, сфотографироваться или попробовать себя в развлечениях суровых нордов: помериться силами с самими викингами или научиться основам владения мечом и приемам защиты щитом. А умелые кузнецы, гончары, резчики по дереву и кости передадут свое искусство, научив создавать небывалые диковинки.

    Гвоздем программы станет яркая реконструкция прибытия викингов к берегам Невы водным путем — театральное действо «Прибытие норвежских гостей». К берегу Заячьего острова торжественно причалит драккар, на котором приплывут норвежские викинги во главе с конунгом — реконструкторы с Лофотенских островов, расположенных в Северной Норвегии. Именно там, в селении Борг, находится один из самых знаменитых музеев викингов Лофотр. Чтобы гости с головой погрузились в прошлое, ощутив себя не меньше чем героем исторического кинофильма, зрелищное представление сопроводит старинная скандинавская музыка.

    Ежегодный средневековый фестиваль, как и в прошлые годы, пройдет на территории Петропавловской крепости. Чтобы ничего не пропустить, с полной программой можно ознакомиться здесь

    Место: м. Горьковская, Петропавловская крепость

    Дата: 27 мая – 29 мая (27 мая с 16:00 до 21:00, 28 мая с 11:00 до 21:00, 29 мая с 11:00 до 16:00)

    Вход: бесплатно

     
     






    Санкт-Петербург

    Невский пр., 63